26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Главная- Материалы 25 номера за 2023 год

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

Последний в районе участник войны

Вторая мировая война длилась с 1 сентября 1939 по 3 сентября 1945 года. Победная точка была поставлена именно на Дальнем Востоке, когда Советская армия разгромила войска союзника фашистской Германии – империалистической Японии. Свой весомый вклад в победу внёс участник Советско-японской войны 1945-го года, житель села Рассказово Иван Григорьевич ЯРЕМЧУК. В нашем районе он – единственный оставшийся свидетель боёв той продолжительной кровопролитной войны.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 306

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

Они пережили лишения и голод

В этом году мы празднуем 78-ю годовщину победы советских войск над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В памяти свидетелей этой войны до сих пор хранятся все невзгоды и лишения, которые выпали на их долю в тяжёлые годы. Труженицы тыла, вдовы участников войны, ханкайцы, имеющие статус «дети войны», поделились своими воспоминаниями о том, как они и их семьи пережили эти страшные четыре года.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 264

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

У Великой Победы срока давности нет

Третий год подряд ханкайские школьники участвуют во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», главной целью которого является сохранение памяти о Великой Отечественной войне, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период 1941–1945 годов. В этом году свои творческие работы для участия в муниципальном этапе конкурса представили 17 ребят из школ Камень-Рыболова, Астраханки, Новокачалинска, Троицкого, Первомайского, а также местного филиала Уссурийского агропромышленного колледжа. В своих сочинениях они рассказывали о родственниках – участниках войны, а также рассуждали на тему патриотизма. Накануне Дня Великой Победы мы публикуем сочинения (с некоторыми сокращениями), которые оказались в числе лучших и были направлены для участия в региональном этапе конкурса.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 201

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

Потребитель
Курица в большом минусе

В начале мая в ханкайских магазинах отмечено существенное повышение цен на некоторые товары. К такому выводу пришли специалисты отдела экономики администрации Ханкайского округа по итогам ежемесячного мониторинга.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 203

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

ЖКХ
Дорогу в районе Григорьевки и Абрамовки приводят в порядок

На трассе Михайловка − Турий Рог начался ремонт. Подрядчики приведут два участка трассы общей протяжённостью более 20 километров.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 283

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

Трудовые отношения
Работодателей призвали к ответу

Очередное заседание рабочей группы по легализации трудовых отношений и пресечению выплаты «серой» заработной платы состоялось в администрации Ханкайского округа в конце апреля.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 254

Опубликовано в № 25 за 6 мая 2023 года

Общество
Не молчите о жестокости к детям

Октябрьское отделение помощи семьям и детям по Ханкайскому округу проводит ежегодную социальную акцию «Мои соседи». Её целью является привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и формирование активной гражданской позиции у людей по отношению к этому вопросу.

Подробнее...

Комментариев - 0
Просмотров - 191


Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru