27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Преступление

Опубликовано в № 33 за 6 мая 2021 года

Наркотики пытался выбросить

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в сбыте наркотических средств.

В Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю поступила информация о том, что 34-летний житель села Турий Рог осуществляет сбыт наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла). С целью проверки полученной информации военнослужащие совместно с полицейскими провели оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». В результате проведённой операции молодой человек, осуществивший продажу наркотиков, был задержан, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу.

В ходе обыска в доме и надворных постройках обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли часть денежных купюр, которые передал ему в обмен на наркотики псевдопокупатель. Также сотрудники полиции изъяли у мужчины полимерную канистру, которую он пытался выбросить, увидев у себя во дворе стражей порядка.

Приобретённые и изъятые наркотические средства было отправлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, обвиняемый осуществил сбыт 48 граммов гашишного масла, ещё 17 граммов масла каннабиса он хранил в канистре.

Следственным отделением ОМВД России по Ханкайскому округу за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, а также за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, были возбуждены уголовные дела. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За данные преступления ему грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Материал подготовила Евгения ТАРАСОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 186

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru