19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 33 за 6 мая 2021 года

Подросток на мопеде – в зоне риска

Госавтоинспекторы Ханкайского округа совместно с представителем мотообъединения «Братство Востока» провели акцию «Мототранспорт детям – не игрушка», организовав встречу со школьниками.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о важности соблюдения правил безопасности на дорогах. Пешеходы, велосипедисты и водители должны понимать, что беспечность на дороге зачастую приводит к трагедии. Ребятам объяснили, что для управления двухколёсным транспортом – мотоциклом, велосипедом или мопедом – нужны знания правил дорожного движения и водительское удостоверение соответствующей категории для управления мототранспортом, а также обязательная защитная экипировка.

Взрослые, в свою очередь, должны контролировать несовершеннолетних и пресекать их попытки сесть за руль. Особенно пристальное внимание необходимо уделять своим чадам в дни летних каникул, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов. Важно объяснить ребёнку, к чему могут привести игры с мототехникой.

В завершение мероприятия ребята задали байкеру интересующие их вопросы, а также сфотографировались с мотоциклом.

– Воздержитесь от покупки своему ребёнку мотоцикла или мопеда, не доверяйте право управления источником повышенной опасности лицам, не имеющим водительского удостоверения и соответствующего опыта. И главное – помните о том, что вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей! – призывают полицейские.
ВАЖНО
По закону право управлять мопедом имеют граждане старше 16 лет, имеющие водительское удостоверение категории «М». Мотоциклом можно управлять только с 18-летнего возраста, имея водительское удостоверение категории «А». За управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от пяти до пятнадцати тысяч рублей. За передачу управления транспортом такому лицу административный штраф составит уже тридцать тысяч рублей. Родители несовершеннолетних, совершивших данные правонарушения, также понесут административную ответственность за неисполнение ими обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Материал подготовила Евгения ТАРАСОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 180

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru