26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 12 за 3 февраля 2015 года

Неуплата грозит блокировкой

Фонд капремонта сможет «заглушить» унитазы половине жильцов многоквартирных домов в Приморье.

Как сообщает РИА PrimaMedia, судя по двухмесячной статистике, более 50% приморцев игнорируют обязательные платежи по капитальному ремонту многоквартирных домов. К тем, кто не оплачивает счета за капремонт, будут применяться все стандартные процедуры в соответствии с законодательством – так же, как и ко всем прочим неплательщикам. Неуплата грозит недобросовестным собственникам не только блокировкой воды, электричества и канализации, но даже потерей жилья.

Между тем, советник дирекции по проблемам ЖКХ аналитического центра при правительстве РФ Константин Шишка на пресс конференции рассказал журналистам «Известий» о том, что согласно законодательству, меры воздействия на злостных неплательщиков включают в себя обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга, вплоть до лишения жилплощади у тех, кто проживает на основе соцнайма. Информацию, озвученную федеральными чиновниками, руководство приморского Фонда капремонта пока никак не комментирует.

На официальном сайте приморского фонда капремонта появилась информация, что статистика платежей за октябрь-ноябрь прошлого года удовлетворительна, с собственников жилья в Приморском крае собрана почти половина от начисленных сумм платежей. Статистика за декабрь пока не обнародована, но можно предположить, что скачкообразного повышения платежной дисциплины в крае не произойдёт.

19 января на официальном сайте Фонда капремонта была вывешена информация о начислениях и взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом на совещании при главе района доложил начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Александр Васильев. Согласно официальным данным, региональный оператор выставил абонентам Ханкайского района счета по капитальному ремонту на общую сумму 1 млн 526 тыс 24 рубля. Обязательный платёж, поступивший в Фонд, составляет всего 575 тыс. 800 рублей. Уже в ближайших квитанциях региональный оператор отразит фактические задолженности или переплаты.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1769

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2015-02-03 в 14:30)

О как.. с нас деньги дерут без спроса за 30 лет до капремонта, да ещё и судом грозят в случае неуплаты.

Добавил: Ирина (2015-02-04 в 9:22)

УЖАС!!!! Какие задолженности и за что? За воду и прочие коммунальные услуги мы исправно платим. Так за что нас будут отключать от этих услуг? А вот платить на 30 лет вперед за пустоту - тут-то и надо разобраться. Да ещё потерей жилья нам грозят. ДОЖИЛИСЬ!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru