26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная жизнь

Опубликовано в № 39 за 9 апреля 2013 года

Юные исследователи

Каникулы закончились, и началась новая учебная четверть. Но мне хотелось бы вспомнить четверть предыдущую – самую продолжительную и сложную.

Много сил и энергии школьники потратили не только на учебу, но и на общественную деятельность. Им приходилось неоднократно защищать честь своего учебного заведения на районных конкурсах, к которым они всегда готовятся очень усердно и тщательно. Кроме того, в школе прошла традиционная научно-практическая конференция на которой ребята представили работы в трёх секциях: «Начальные классы», «Человек, учитель, ученик», «Природа, экология и математика».

Третьеклассницы Дарья Гончук и Анастасия Невмержицкая (воспитанницы Т.А. Поповой), объяснили нам, почему большинство людей любят мороженое, а молоко не каждому по вкусу. Анастасия Полещук из седьмого класса подготовила интересную работу «Жаргонизмы в речи учащихся», исследовав лексикон учеников 5-11 классов нашей школы.

Работу «Образ учителя в русской литературе» представила ученица седьмого класса Татьяна Ерышева (преподаватель Л.А. Никулина). А восьмиклассница Екатерина Кобелева в своей работе «Королева людских сердец» (преподаватель Н.М. Салдина) рассказала об известных женщинах, которые занимались благотворительностью – принцессе Диане и матери Терезе.

О нелегкой жизни первобытного человека рассказала ученица 7 класса Ольга Трусюк (руководитель О.В. Пигина). Очень сложной и интересной оказалась работа восьмиклассницы Любы Калиман «Числа Фибоначчи и «золотое сечение» (руководитель Э.Ф. Кишкарёва). А семиклассницы Мария Гагауз и Мария Ерышева (руководитель Л.И. Стаценко) рассказали нам о существовании на территории нашего села пяти родников и доказали, что родниковая вода – самая чистая и полезная, так как она насыщена минеральными веществами. Пятиклассница Элина Яловская (руководитель Е.А. Воронова) поведала нам о влиянии погоды на организм человека, а также о способах избежать этого влияния. Очень злободневную тему затронул девятиклассник Макар Коваленко (руководитель В.В. Рябец), доказав пагубное влияние энергетики на экологию.

Пять из десяти представленных работ были выдвинуты на участие в районной конференции, которая состоится в апреле.

В завершении напряжённой четверти воспитанники Детской школы искусств под руководством О.А. Брижатой подарили нам интересное, яркое выступление. Каждый номер сопровождался громкими аплодисментами – и учителя, и ученики были в восторге. Огромное спасибо!

А.С. ИВЧУК, библиотекарь школы №5 с. Ильинка

Комментариев - 0
Просмотров - 1856

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru