29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 13 за 16 марта 2023 года

В беседах – о вреде алкоголя и наркотиков

Двое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Столько же несовершеннолетних поставлено на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ханкайскому округу. Подростков, находящихся в алкогольном, наркотическом или одурманивающем состоянии, не выявлено.

Такие итоги проведённой профилактической операции «Не оступись!» подвели ханкайские полицейские, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе операции сотрудники полиции посещали места проживания подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, проверяли места массового пребывания несовершеннолетних. Совместно с административной комиссией администрации Ханкайского округа и представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляли проверки и беседы в двенадцати торговых точках, продающих баллоны с бытовым газом, никотиносодержащую и алкогольную продукцию, энергетические напитки.

Также в рамках операции инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ханкайскому округу Наталья Рукина провела цикл профилактических лекций с учениками и студентами образовательных организаций. Она поговорила с подростками о проблеме наркомании, табакокурения и алкоголя, о негативных последствиях и противоправности употребления алкоголя, табака, наркотиков и психоактивных веществ. Инспектор напомнила несовершеннолетним о важности соблюдения правопорядка и строгости наказания за пресечение закона. В ходе непринуждённой беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Наталья Анатольевна давала чёткие ответы, подкрепляя их доступными примерами. По завершении встреч инспектор раздавала ребятам тематические брошюры о вреде наркотиков и памятки для родителей с информацией о работе телефонов доверия.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 38

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru