4
октября
2023 года
среда
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Районные соревнования Опубликовано в № 10 за 2 марта 2023 года «Весёлые старты – 2023»: кубок остался у прежних обладателей В минувшую субботу в с. Камень-Рыболов возле Центрального дома культуры состоялись районные соревнования «Весёлые старты». По доброй многолетней традиции в них приняли участие мужские команды, представляющие различные организации Ханкайского округа.
На старт вышли четыре команды – «ГТО» (спортсмены и тренеры района), «Энергетик» (работники местного филиала ДРСК), «Дяди Стёпы» (сотрудники местного отдела полиции), «БаzzеР» (пограничники-связисты). Перед началом соревнований победители прошлого года (команда ОМВД) с заметной печалью передали членам жюри переходящий кубок. Но, как показало дальнейшее развитие событий, это расставание получилось весьма кратковременным.
В программе «Весёлых стартов» были и традиционные конкурсы, которые успели полюбиться и участникам, и их болельщикам. В их числе – лыжное ралли, «весёлое колесо», перетягивание каната. Ну и, конечно же, самая вкусная часть соревнований – конкурс на лучшее мужское блюдо. Здесь участникам не понадобились ловкость, сила и выносливость, оценивались лишь их кулинарные способности и умение сервировать и украшать блюда. Пирожки, плов, фаршированная щука, пирог… Стол просто ломился от обилия разных вкусностей!
Если рассматривать это спортивное мероприятие с событийной точки зрения, то, безусловно, кульминацией стал конкурс «Весёлое колесо». Это самый зажигательный этап соревнований: команде в полном составе нужно было вместиться в кольцо, напоминающее сдутую шину, и пройти определённую дистанцию по принципу гусеничного шасси. Участники путались в полотне, падали друг на друга, поднимались и вновь продолжали своё шествие. Финальная, решающая часть «Весёлых стартов», где победу одерживает сильнейший, – перетягивание каната. В этом году конкурс обошёлся без сюрпризов. Канат остался цел и невредим, в отличие от прошлого раза, когда команды в пылу азарта разорвали его на две равные части. Тем не менее, накал страстей был нешуточным. Порой казалось, что участники вознамерились повторить прошлогодний опыт, настолько энергично они тянули в разные стороны трос.
Подытожив результаты всех испытаний, члены судейской коллегии вынесли окончательный вердикт. Диплом за третье место, а также походный стол в подарок от работников ЦДК, получили участники команды «ГТО». Второе место разделили команды «БаzzеР» и «Энергетик». Первой команде был подарен чайник (от работников ЦДК), другой – поттер (приз от местного отделения партии «Единая Россия»). Ну а переходящий кубок победителей, не успев соскучиться по своим «владельцам», триумфально вернулся к команде местного отдела полиции «Дяди Стёпы» . Кроме того, победителям был передан угольный гриль для
– «Весёлые старты» для мужских команд прошли уже в десятый раз. Они стали прекрасной традицией, поддерживаемой в нашем районе, – отметил директор ЦДК Евгений Провоторов-Латышевский. – Уже давно есть задумка организовать подобные соревнования и для женщин, тем более, что к нам регулярно поступают такие пожелания. Думаю, мы всё же воплотим данную идею в жизнь. Юлия Коханова Комментариев - 0 Включена модерация |
||||||||
Добавление комментария:
Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей