26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 91 за 24 ноября 2022 года

«Я стал частичкой истории Артека»

Путёвку в международный детский центр «Артек» я получил в сентябре 2022 года за свои достижения в учёбе, активное участие в общественной и творческой деятельности. Смена длится три недели. За несколько дней до заезда я узнал, что нас, приморцев, на 11-ю смену распределили в лагерь «Морской».

«Морской» находится ближе всех остальных лагерей к морю. Всего в нём восемь корпусов разного цвета. Наш отряд жил в корпусе «Фиолетовый». В лагере было прекрасно всё: комфортные корпуса, просторные комнаты, столовая, вежливые и добрые повара. А что самое главное – это лучшие в мире вожатые и инструктор (кстати, действующий сотрудник ФСБ).

Так как я попал в отряд «Альфа», наш день начинался с пробежки. Потом было окунание в море и завтрак. В лагере была очень насыщенная и активная программа, при которой личного времени оставалось немного. Здесь я первый раз погружался с аквалангом, стрелял по мишени из боевого оружия. Мы даже побывали на базе ФСБ. Также два раза в неделю мы посещали бассейн.

Нас возили на разные экскурсии, в том числе в город-герой Севастополь. Мы покорили гору АюДаг (Медведь-Гора), где прошли посвящение в артековцы. На аллее героев-артековцев мы приняли присягу, став полноправными членами альфа-семьи.

Наш 13-й отряд принимал участие во всех конкурсах, даже в танцевальных, и всегда занимал первые места. Самой весомой наградой нашего отряда стал кубок «Вежливые люди», завоёванный нами в альфа-битве между отрядами. На этом переходящем кубке была сделана гравировка с названием и номером нашего отряда, а также периодом смены. Можно сказать, что я и мои новые друзья стали частичкой истории Артека.

А ещё нам посчастливилось побывать в концертном комплексе «Артек-Арена» на финале конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна – 2022», где мы всей душой болели за участников и поддерживали их бурными аплодисментами. Атмосфера мероприятия завораживала. Это одно из самых ярких мероприятий смены.

Ну, а самое грустное событие – «встреча перед расставанием», проведённая за три дня до окончания смены. Кстати, на этом мероприятии я дарил розы девочкам из своего отряда (это такая традиция в Артеке). Все девчонки рыдали просто навзрыд. Нам подарили на память артековские панамы и уголёк от первого костра.

В общем, если вдруг вы попадёте в лагерь «Морской» Артека, то знайте, что вам очень сильно повезло!».

Арсений Антюшин, ученик Камень-Рыболовской школы №1

Комментариев - 0
Просмотров - 208

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru