26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 91 за 24 ноября 2022 года

Новый год своими руками

В преддверии празднования Нового года работники Центрального дома культуры предлагают жителям Ханкайского района присоединиться к творческому флешмобу, который будет проходить в декабре в рамках мастерской «Умелые ручки» (0+).

Как рассказала куратор мероприятия Юлия Муллерова, принять участие в нём могут абсолютно все желающие – частные лица, семьи, инициативные группы, коллективы местных учреждений и предприятий. Возрастных ограничений нет. Главные задачи мастерской – стимулирование совместного семейного досуга, развитие творческих способностей жителей района, ну и, конечно, создание праздничной атмосферы и новогоднего настроения.

Ханкайцы могут проявить свои таланты в трёх номинациях. Первая из них – «В блеске ёлочных игрушек» – подразумевает изготовление украшения для главной новогодней красавицы. Игрушка может быть выполнена из любого материала, в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Главное, чтобы её диаметр составлял не менее 8 сантиметров и на изделии была тесьма или лента для крепления на ёлку.

В номинации «Нарисуем волшебство» участникам предлагают продемонстрировать свои художественные навыки, создав рисунок, соответствующий новогодней тематике. Он может быть выполнен на бумаге формата А4 либо А3 акварелью, гуашью, тушью, карандашами, фломастерами или другими средствами изобразительного искусства. Главное, чтобы рисунок был цветным.

В рамках третьей номинации – «Символгода – 2023» – организаторы будут принимать тематические поделки, выполненные из бумаги, соломы, ткани и других природных или искусственных материалов. Размер изделия не имеет значения.

Работы принимаются с 1 по 23 декабря в Центральном доме культуры по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 10, методический кабинет. Важно, чтобы каждая представленная работа имела этикетку с названием, а также информацией об авторе (фио, возраст, контактный телефон). Дополнительные вопросы можно задать куратору мероприятия Юлии Муллеровой по телефону 8-951-000-74-46.

Все участники новогодней мастерской «Умелые ручки» получат дипломы.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 141

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru