26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 53 за 14 июля 2022 года

Жильё дадут, но на других условиях

В Приморье могут изменить правила выдачи жилья детям-сиротам. Соответствующие поправки в законодательство уже подготовлены на региональном уровне. Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина по итогам очередного заседания Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

Инициатива, по словам первого вице-губернатора, направлена на решение сразу нескольких актуальных вопросов, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

– Мы в Приморском крае подготовили законопроект, с которым сейчас вышли на Совет Федерации, чтобы его рассмотрели эксперты. Проблема не разрешается, – обозначила Вера Щербина. – Российское законодательство, на наш взгляд, несколько не соответствует требованиям времени. К примеру, за жильём вправе обращаться сироты, которые состоят в браке, то есть, они могут получить сразу две квартиры – по одной для каждого из супругов. Бывают ситуации, когда дети изымаются из семей в населенных пунктах, где совсем нет благоустроенного жилья. А закон не разрешает приобретать неблагоустроенное жильё, допустим, обычные частные дома, где не проведена вода. Кроме того, есть ряд других вопросов. Некоторые сироты находятся в местах лишения свободы. Есть решения суда. И мы платим штрафы за то, что не можем предоставить им жильё. Все эти вопросы нужно решать.

Отметим, все предложения, выработанные по итогам дискуссии, будут направлены в Минфин России для учёта при подготовке нормативных правовых актов и иных документов, определяющих подходы к формированию межбюджетных отношений в 2023 году и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Напомним, ранее в Приморском крае стартовал приём заявлений от сирот на предоставление сертификатов для приобретения жилого помещения в 2023 году. Он продлится до 1 августа. Документы можно подать в отдел опеки и попечительства на территории муниципалитета, где должны выдать квартиру. В Ханкайском округе приём документов ведётся по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6, каб. 63, 64. Телефон: 8 (42349) 97-7-96.

Комментариев - 0
Просмотров - 204

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru