26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экология

Опубликовано в № 45 за 16 июня 2022 года

Водоёмы почистили от сетей

Более 10 км рыболовных сетей изъято у браконьеров и поднято из воды в Приморье по итогам ежегодной Всероссийской экологической акции «День без сетей», которая проходила в мае по инициативе Росрыболовства.

Как сообщает пресс-служба Приморского территориального управления Росрыболовства, основные усилия рыбоохраны и волонтёров во время проведения акции были сосредоточены на пресноводных водоёмах Приморского края, на которых в этот период активно шёл нерест пресноводных видов рыб. Прежде всего это самое крупное на Дальнем Востоке озеро Ханка и бассейны впадающих в него рек.

В период акции инспекторы Приморского территориального управления Росрыболовства усилили проведение рыбоохранных рейдовых мероприятий по борьбе с браконьерством и выявлению брошенных и бесхозных рыболовных сетей. Помимо этого инспекторы проводили активную профилактическую и разъяснительную работу с многочисленными рыбаками-любителями и туристами, расположившимися на берегах водоёмов.

Как отмечают инспекторы рыбоохраны, брошенные рыболовные сети опасны и губительны не только для рыбы, но и для других водоплавающих обитателей водоёмов, прежде всего птиц.

За время проведения экологической акции рыбинспекторами возбуждено 232 дела об административном правонарушении, у браконьеров изъято более 10 км сетей, из водоёмов поднято свыше 15 км брошенных сетей.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, во время проведения всероссийской акции «День без сетей» инспекторский состав северных и центральных районных отделов рыбоохраны был значительно усилен, что повлияло на эффективность проводимых рыбоохранных мероприятий.

Комментариев - 0
Просмотров - 192

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru