18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 45 за 16 июня 2022 года

В День России – игры, песни и кино

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню России, прошло на площади около Центрального дома культуры в минувшее воскресенье. Жителей и гостей районного центра ждали концерт, детская игровая программа и просмотр фильма «Подольские курсанты».

В ходе концерта своими вокальными номерами порадовали собравшихся работники ЦДК и их воспитанники. Прозвучало немало песен, посвящённых нашей Родине – необъятной России, в исполнении хора «Ветеран», Геннадия Титок, Дарьяны, Владимира Груздева, юных подопечных Любови Куницы.

Примечательно, что в начале мероприятия людей на площади было немного, они приходили постепенно. В скором времени пространство перед Центральным домом культуры было почти заполнено ханкайцами самых разных возрастов. Для сельчан на площади была организована продажа мороженого, молочных коктейлей, шашлыка. В жаркую погоду участники праздничного мероприятия с удовольствием их покупали, чтобы утолить жажду или перекусить.

После концерта детей пригласили принять участие в игровой программе. Мальчишек и девчонок поделили на две команды, и начались соревнования. Игра в классики далась им легко, а вот прыгать со скакалкой получалось не у всех – одни делали это, не прилагая особых усилий, у других получалось с трудом или совсем не получалось. Но ребята не унывали и подходили к этому заданию творчески, импровизируя на ходу. После прыгучего баттла детям было предложено встать в круг и под музыку повторять движения за ведущей – Марией Акентьевой. Что только ни приходилось делать юным ханкайцам во время этого задания – «прилипать» друг к другу коленками, головами и другими частями тела. Ребята с удовольствием выполняли все действия, сопровождая их звонким радостным смехом. А в завершение игровой программы желающие поучаствовали в викторине, организованной сотрудниками районной библиотеки Еленой Васильковой и Надеждой Погребан. Её темой стали символы России – герб, гимн, природные символы, руководство страны и региона. Библиотекари подготовили загадки и игры, связав их с Годом культурного наследия народов России.

Заключительным этапом мероприятия стал показ фильма «Подольские курсанты». Домой сельчане возвращались в приподнятом настроении от переполнявших их эмоций. И это неудивительно – праздничная программа оказалась насыщенной и разноплановой.

В сёлах Ханкайского района также прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Работники сельских клубов и библиотек, взрослые и юные сельчане продемонстрировали народное единство и приняли участие в проводимых конкурсах, вокальных и танцевальных выступлениях.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 178

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru