26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 43 за 9 июня 2022 года

Играя, побывали в Австралии и Техасе

В первый день лета в школе села Турий Рог был организован праздник для детей.

Светлана Анатольевна Самошкина разработала сценарий, подобрала видеоматериал и музыкальное оформление, а также взяла на себя роль ведущего – Клоуна. На протяжении всей игровой программы она умело перевоплощалась то в Ковбоя, то в Джина, то в Дельфина. Соведущими были учителя начальных классов Ольга Николаевна Коваленко и Татьяна Игоревна Евтушенко, сыгравшая роль Незнайки. Техническую сторону во время проведения праздника обеспечивала учитель информатики Нина Алексеевна Быковская.

Накануне учителя и технический персонал нарядно украсили школьный зал. Никто не остался в стороне, начиная с директора и заканчивая сторожем. Вешали шторы, надували шары, прикрепляли цветы, расставляли стулья, настраивали аппаратуру – каждому нашлось занятие.

И вот начался долгожданный праздник, и ребята вместе с Клоуном и Незнайкой отправились в путешествие по странам и континентам. Первым местом, куда они попали, был американский штат Техас. Все желающие превратились в ковбоев и поскакали на мячах. На пути в Австралию ребята попали в шторм, им нужно было проплыть сквозь волны. На помощь прибыл Дельфин, и все благополучно добрались до необыкновенного материка. Здесь они отгадывали загадки про животных и играли в «Кенгуру». А в Азии всех ждал всемогущий Джин, заставивший под звуки дудочки вылезти из кувшина змею. Дети были в восторге от увиденного. В Африке все превратились в обезьянок и танцевали под зажигательную музыку «Чунга-Чанга».

И вот, облетев на воздушных шарах весь мир, дети вместе со сказочными персонажами вернулись в свою родную страну – Россию. Здесь ребятишки вместе с Ольгой Николаевной Коваленко вспомнили символы России и станцевали танец «Матрёшки». Каждый ребёнок загадал желание и отпустил шарик в небо как праздничный салют.

Продолжился праздник рисунками на асфальте. Пока дети демонстрировали свои художественные таланты, для них был накрыт сладкий стол, организованный родительским комитетом под руководством Александры Зайцевой.

В завершение праздника ребят ждал ещё сюрприз – каждый получил мороженое и воздушный шар в форме.

Кстати, воздушные шары для оформления и сюрприза были предоставлены в виде спонсорской помощи ИП Евтушенко.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внешт.корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 452

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru