26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 42 за 4 июня 2022 года

Парад колясок отметил юбилей

1 июня на площади перед Центральным домом культуры состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Культурная программа получилась насыщенной. Ханкайских зрителей ждали концерт, подготовленный детскими творческими коллективами, игровые конкурсы, викторины, ну и, конечно же, районный конкурс «Парад колясок и детской техники», который в этом году отметил свой десятый юбилей. Примечательно, что за этот внушительный период конкурс пережил немало трудностей. Но ни непогоде, ни пандемии так и не удалось омрачить детский праздник – даже в дистанционном формате (в 2020 году) парад колясок продолжал своё триумфальное шествие.

Участникам юбилейного парада колясок в очередной раз удалось удивить присутствующих безграничным полётом своей фантазии и креативным подходом к заявленной теме. Организаторы предложили конкурсантам почувствовать себя героями советских сказок и мультфильмов. Те с воодушевлением взялись за дело, успев уложиться в сжатые сроки. Сначала они продумали общую концепцию выступления, ну а затем красочно оформили детское транспортное средство и сшили костюмы себе и группе поддержки.

На этот раз участие в конкурсе приняли четыре семьи из Камень-Рыболова – Стариковы, Байкаловы, Скачковы и Лесковы. За сложность работы, оригинальность и соответствие теме их оценивали председатель думы Ханкайского муниципального округа Елена Литовченко, руководитель творческого объединения «Диалог» ЦДК Геннадий Титок и директор библиотечно-музейного центра Наталья Тасун. Определить победителей членам жюри оказалось непросто, ведь все участники приложили максимум фантазии, чтобы завоевать первое место.

Конкурсанты при оформлении колясок использовали самые простые подручные средства. В ход пошли картонная коробка, листы бумаги и плотного картона, ткань, мусорные мешки и т.д. Но не зря говорят, что простота – залог гениальности, ведь конечный результат превзошёл всеобщие ожидания.

Так, семья Стариковых свою коляску оформила в виде чудо-печки, которая умеет печь вкуснейшие пирожки, а семья Байкаловых преобразовала детский трёхколёсный велосипед в ослика из сказки «Варвара-краса – длинная коса». Кстати, обе эти семьи уже не в первый раз участвуют в параде.

Новичкам конкурса, семейным командам Скачковых и Лесковых, тоже нашлось чем удивить зрителей и членов жюри. Семья Скачковых превратила детский самокат в ступу – главное транспортное средство Бабы-Яги. Этой семейной команде удалось развеять всеобщее убеждение о том, что Баба-Яга – персонаж зловредный и коварный. Ведь сколько раз она помогала Ивану, главному персонажу русских народных сказок, и делом, и добрым советом!

А семья Лесковых инсценировала сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Родители предстали в образах лисы Алисы и кота Базилио, а дети сыграли роли Мальвины и черепашки Тортиллы. Коляска была оформлена в виде большой зелёной кувшинки, украшенной белоснежным лотосом.

В итоге дипломами за второе место были награждены семьи Скачковых и Байкаловых. Первое место было присуждено семьям Стариковых и Лесковых. Участников наградили ценными подарками, предоставленными администрацией Ханкайского муниципального округа, председателем думы и членом фракции «Единая Россия» Еленой Литовченко, а также организаторами праздника – работниками Центрального дома культуры.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 189

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru