26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 39 за 26 мая 2022 года

На угнанной машине катался всю ночь

За угон авто осужден гость Ханкайского района.

По информации пресс-службы Ханкайского районного суда, в мае прошлого года 19-летний житель Владивостока, временно проживающий в селе Кировка, решил со своим знакомым проехать на мопедахв Новокачалинск. Там они заехали к одному человеку, у которого стали употреблять спиртные напитки. После застолья обвиняемый решил уехать домой, но в мопеде закончился бензин. На просьбу одолжить ему бензина хозяин дома ничего не ответил. Тогда, чтобы добраться домой в Кировку, фигурант решил без спроса взять его машину, что не составило труда, – ключи от автомобиля находились в салоне транспортного средства на водительском сиденье.

В результате вместе со своим знакомым, который в это время двигался на мопеде в сторону Кировки, они катались на чужой машине всю ночь, предварительно доставив его мопед домой, и только после этого обвиняемый решил вернуть автомобиль законному владельцу. Но по пути в Новокачалинск он не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где машина перевернулась два раза. Знакомый выбрался из авто и пошёл домой, а обвиняемый продолжил путь, так как машина была повреждена, но оставалась на ходу. Вернуть транспортное средство ему так и не удалось, поскольку по пути автомобиль застрял в яме. Тогда мужчина бросил машину там же, а сам пошёл домой. Не дойдя до села, он встретил сотрудников полиции, которым всё рассказал и указал местонахождение автомобиля.

В судебном заседании фигурант признал свою вину. Ханкайский районный суд учёл все обстоятельства дела, отягчающие (состояние опьянения) и смягчающие (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, полное признание вины, раскаяние в содеянном) наказание. Он признал подсудимого виновным в совершении преступления и приговорил к выплате штрафа в размере двенадцати тысяч рублей.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 219

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru