20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Осторожно, мошенники!

Опубликовано в № 39 за 26 мая 2022 года

Методы аферистов всё изобретательнее

Во Владивостоке женщина лишилась денежных средств при продаже детского автокресла.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Владивостоку, с заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратилась 31-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что решила продать детское автомобильное кресло. После публикации объявления о продаже на одной из популярных интернет-площадок с ней быстро связался потенциальный покупатель и попросил оформить доставку товара через транспортную компанию, объяснив это тем, что проживает за пределами Владивостока. Псевдопокупатель отправил ссылку на сайт транспортной компании, перейдя по которой женщина ввела данные своей банковской карты для получения оплаты. Но вместо пополнения счёта произошло списание суммы в размере шести тысяч рублей. Обратившись к покупателю с вопросом, почему так произошло, девушка получила новую ссылку, на этот раз для возврата денежных средств. Перешла во второй раз по ссылке и снова ввела данные своей карты, после чего произошло списание еще шести тысяч рублей. Лишившись в результате двенадцати тысяч рублей, горожанка поняла, что сайт транспортной компании оказался фейковым и лишь внешне напоминал оригинальный сайт известной компании.

Полиция рекомендует гражданам использовать для общения с потенциальными продавцами и покупателями только официальные приложения, так как они блокируют возможность отправки пользователями любых ссылок, чтобы исключить мошенничество в отношении клиентов. Обманщики пользуются для переписки с потенциальными жертвами мессенджерами. Ни в коем случае не нужно переходить по ссылкам, которые присылают незнакомые люди.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 198

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru