27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Охрана труда

Опубликовано в № 37 за 19 мая 2022 года

Приморцы за безопасный труд

Ханкайский округ, а также Ханкайская детская школа искусств вошли в число победителей краевого конкурса на лучшую постановку работы по охране труда среди работодателей и муниципальных образований края. Мероприятие стало завершающим в месячнике охраны труда –2022.

По информации пресс-службы регионального правительства, конкурс по охране труда проводится в Приморском крае с 2013 года. За это время постепенно растёт число номинаций, увеличивается количество участников.
– Наш конкурс за прошедшие девять лет лишь набирает обороты, – отметила министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая. – В этом году в нём участвовали 51 организация, 32 муниципальных образования. Это очень важное для нас мероприятие – компании-победители представляют свои практики. Мы, в свою очередь, распространяем их на всей территории края, отправляем в министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, где на их основе готовят методические рекомендации.

Одна из номинаций, введённых относительно недавно, – «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области информирования работников по вопросам ВИЧ-инфекции». И впервые победителем в ней стала организация, не имеющая отношения к здравоохранению, – предприятие «Электробытсервис» из Пограничного муниципального округа.

– Каждый из нас крайне ответственно относится ко всем событиям, которые происходят на предприятии: положен профосмотр – мы все его проходим, делали прививки от коронавируса – вакцинировались 100% коллектива, – рассказывает инженер по охране труда предприятия Галина Марченко. – Также ответственно работники отнеслись и к тестированию на ВИЧ – ведь это наше здоровье.

Надо отметить, что для многих компаний участие в региональном конкурсе стало традицией. Практически ежегодно участвует детский сад №16 «Светлячок» из Михайловского района. В этом году он победил в номинации «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой не превышает 50 человек».

Призёрами нынешнего конкурса стали Ханкайская детская школа искусств, спортивная школа «Водник» (Находка), Приморская ГРЭС (Пожарский муниципальный округ), Приморское линейное производственное управление магистральных сетей ООО «Газпром трансгаз Томск» (Уссурийск), Артёмовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ООО «ХСО» (Находка).

Муниципальными образованиями, где лучше всего поставлена работа по охране труда, названы Большой Камень, Владивосток, Находка, Надеждинский район, Хорольский и Ханкайский округа. Победители и призёры получили наградные кубки и дипломы.

Комментариев - 0
Просмотров - 151

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru