26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 24 за 31 марта 2022 года

Переходи дорогу правильно!

Тематическое занятие под названием «Шагающий автобус» провели госавтоинспекторы Ханкайского округа и представитель народной дружины Павел Бражников с воспитанниками детского сада села Новоселище.

Детям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правил личной безопасности, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу.
Воображаемый автобус, пассажирами которого стали дети, отправился в пешую прогулку. Полицейские обратили внимание детей на правила поведения во дворе, безопасные места для игр. Они разъяснили малышам обязанности юного пешехода, велосипедиста и пассажира, а также рассказали, как правильно переходить дорогу, где можно ездить на велосипеде и как вести себя возле дороги. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора и основные дорожные знаки. Особое внимание уделялось использованию световозвращающих элементов. В завершение занятия ребятам были вручены тематические памятки «Правила дорожного движения» и «Применение световозвращающих элементов». Юные участники мероприятия пообещали стражам порядка соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция ОМВД России по Ханкайскому округу призывает родителей, чьи дети начали самостоятельное передвижение по дорогам населённых пунктов, пройтись за руку со своим ребёнком там, где это безопасно и выработать у него устойчивые практические навыки перехода проезжей части по безопасному маршруту. Также полицейские напоминают о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 435

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru