26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 6 за 27 января 2022 года

Срок – за несколько сотен рублей

В Ханкайском районе женщина осуждена за сбыт наркотиков. Ей предстоит более пяти лет находиться в исправительной колонии общего режима.

В сентябре прошлого года 41-летняя жительница Астраханки обнаружила в районе села куст дикорастущей конопли, сорвала его и отнесла к месту своего проживания. За домом она изготовила гашишное масло, добавила в него табак, положила полученную смесь массой 3,52 грамма в бумагу и стала хранить в чехле своего телефона. Через несколько дней женщине позвонил знакомый и спросил, есть ли у неё наркотики. Получив положительный ответ, он договорился с ней о встрече, которая состоялась в тот же день. Приехав к женщине, он передал ей 600 рублей в обмен за часть наркотиков, ею изготовленных, и поехал на работу.

Сотрудники полиции, наблюдавшие за действиями подозреваемой, после совершения сделки последовали за «покупателем». «Проводив» последнего до места его работы, оперуполномоченные остановили транспортное средство. При виде авто правоохранителей мужчина бросил свёрток с наркотическим веществом под сиденье автомобиля, где тот и был обнаружен полицейскими. На следующий день стражи порядка провели аналогичные действия с подозреваемой. Испугавшись ответственности за незаконный оборот наркотических средств, женщина выбросила бумажный свёрток с оставшейся в нём «химкой» на землю, что не осталось незамеченным сотрудниками полиции.

Ханкайский районный суд признал подсудимую виновной в совершении преступлений и окончательно, путём частичного сложения наказаний, приговорил к лишению свободы на срок пять лет четыре месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 676

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru