26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 98 за 25 декабря 2021 года

Наблюдателей наградили за активность и бдительность

Общественные наблюдатели Ханкайского округа Артём Демин и Ольга Полищук по итогам работы в 2021 году вошли в число лучших представителей «народного контроля» Приморья. Заслуженные награды активистам-наблюдателям в торжественной обстановке вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Открывая мероприятие, глава региона подчеркнул, что главной целью краевых властей при запуске проекта было не просто создать инструмент контроля подрядных организаций и властей на местах, а сделать объекты национальных проектов отвечающими реальным запросам жителей, опираясь на мнение самих граждан. За три года, по мнению главы региона, такого результата удалось достичь.

По итогам работы в течение года по нескольким критериям были составлены рейтинги лучших общественников. Так, критериями ранжирования наблюдателей стали выезды на объекты, заполнение чек-листов, развёрнутые комментарии, участие в проектных комитетах, оценка работы от муниципалитетов. Координаторы также оценивались и по их работе с публичным полем – публикации в соцсетях, общение со СМИ.

Таким образом, лучшей среди координаторов признана Екатерина Хоменок из Чугуевского округа. Ханкайский куратор Артём Демин вошёл в десятку лидеров, заняв седьмое место. Среди муниципальных команд лучшими признаны Надеждинский район и Уссурийск. Наблюдатели Ханкайского округа стали шестыми.

Критериями для рейтингования муниципальных команд стали оценка от наблюдателей, организация выездов, проведение проектных комитетов, предоставление графиков выездов, встречи со СМИ, а также средняя оценка объектов на территории за год и приглашение жителей на приёмку объектов.
МЕЖДУ ТЕМ
В этом году в рамках реализации национальных и некоторых региональных проектов под чутким контролем общественных наблюдателей в Ханкайском районе значительно преобразились 24 объекта. В общей сложности выполнено 32 выезда, проведено 10 заседаний муниципального проектного комитета.

Комментариев - 0
Просмотров - 400

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru