26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 94 за 11 декабря 2021 года

Пришло время выбрать проект

В Приморье стартовало голосование за проекты, предложенные жителями края в рамках второго сезона конкурса «Твой проект». Отдать предпочтение можно одной из 313 идей.

Напомним, очередной сезон конкурса стартовал 25 октября. В течение двух недель жители края предлагали идеи по преображению своих городов и сёл. Лучшие из 532 представленных гражданами инициатив после народного голосования будут профинансированы в 2022 году. На свои проекты участники смогут получить до 3 миллионов рублей. Одно из основных условий финансирования – возможность завершения проекта до конца следующего года. Также инициатива не должна негативно отразиться на состоянии окружающей среды.

Жители Ханкайского района не упустили возможность преобразить свою малую родину в рамках инициативного бюджетирования. В общей сложности нашими земляками было предложено пять инициатив, четыре из них были допущены до голосования. Это благоустройство двух тротуаров – на улице Трактовой (участок от «сотки» (центрального перекрёстка) до местной погранслужбы) и на улице 50 лет ВЛКСМ (участок от «сотки» до стадиона «Урожай»), асфальтирование автостоянки между зданием районной больницы и Камень-Рыболовской школой №1, а также строительство тёплого общественного туалета.

До 21 декабря жители края могут отдать свой голос за понравившийся проект в онлайн-формате. Для этого необходимо зайти на портал инициативного бюджетирования, нажать на кнопку «Войти» в правой верхней части главной страницы, авторизоваться под своей учётной записью госуслуг, после чего перейти в раздел «Голосование» в правом навигационном меню. Кстати, можно отдать предпочтение не только идеям, которые будут реализованы в Ханкайском районе, но и любому другому понравившемуся проекту на территории региона. Однако стоит учитывать, что проголосовать можно только один раз.

Как только завершится голосование и будут определены победители, все предусмотренные в краевом бюджете средства на их реализацию направят в муниципалитеты.

Отметим, что на различных территориях края будет реализовано разное количество проектов, что обусловлено численностью населения. Так, во Владивостоке будут отобраны и воплощены в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артёме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, в тех, где население менее 30 тысяч жителей, куда относится и наш район, реализованы будут две инициативы.

К СВЕДЕНИЮ
Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 235

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru