26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экономика

Опубликовано в № 85 за 11 ноября 2021 года

Власть помогает бизнесу

Администрация Ханкайского округа продолжает оказывать имущественную помощь субъектам малого и среднего предпринимательства.

Одним из последних получателей такой поддержки стал индивидуальный предприниматель Анатолий Ружанский, нынешняя деятельность которого связана с содержанием части автодорог местного значения. Ему был передан экскаватор, находящийся в муниципальной собственности. Сегодня спецтехника активно эксплуатируется для выполнения земляных и погрузочных работ.

– Суть имущественной поддержки заключается в передаче во владение или пользование муниципального имущества субъектам бизнеса, а также организациям, образующим их инфраструктуру, – пояснила начальник отдела имущественных отношений администрации Ханкайского округа Татьяна Плохая.

Так, на возмездной или безвозмездной основе, либо на льготных условиях в соответствии с федеральными или региональными программами могут быть переданы земельные участки, здания, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты. При этом обязательным условием передачи имущества является его использование предпринимателем по целевому назначению.

На сегодняшний день муниципалитет готов предоставить предпринимателям пять объектов. Это три помещения, в которых ранее располагались сельские ФАПы (Ильинка, Новокачалинск и Владимиро-Петровка), а также два земельных участка в Камень-Рыболове и Астраханке. Претендовать на них может любой представитель малого или среднего бизнеса, действующего на территории Ханкайского округа. Для этого ему необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию округа, после чего будет объявлен аукцион, по итогам которого имущество будет передано победителю.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 176

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru