29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ВЭФ

Опубликовано в № 69 за 11 сентября 2021 года

Развитие Дальнего Востока – в приоритете

Президент России Владимир Путин подтвердил своё отношение к развитию Дальнего Востока как к национальному приоритету.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов шестого Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба правительства края.

По словам Юрия Трутнева, глава государства поддержал многие предложения по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, высказанные на форуме, и дал соответствующие поручения.

Одним из направлений развития Дальнего Востока станет формирование комфортной городской среды. Работа начнётся с региональных столиц и крупных дальневосточных городов. Президенту и участникам форума представили целый ряд инструментов, направленных на стимулирование строительства жилья, снижения цен, увеличения доступности жилья на Дальнем Востоке.

В их числе – программа «Дальневосточный квартал». Кроме того, принято решение распространить программу «Дальневосточная ипотека» на другие категории граждан, в частности, на врачей и учителей, это должно случиться до конца года. А «Дальневосточная концессия» позволит продолжить поддержку строительства инфраструктуры для крупных инвестиционных проектов.

Юрий Трутнев сообщил, что формирование комфортной городской среды будет происходить с учётом мнения дальневосточников. Общая концепция реновации должна быть подготовлена к середине 2022 года, а в 2023 году завершится проектирование.

Говоря о развитии Дальнего Востока в целом, Юрий Трутнев подчеркнул, что средства, вложенные государством в макрорегион за истекшие годы, уже окупились. – В целом развитие Дальнего Востока – высокорентабельный процесс, – обозначил он. – Мы на форуме доложили, что дотации Дальнему Востоку уже окупились: мы вложили 80 миллиардов рублей, а в бюджет поступило налогов с учётом преференций от организаций в объёме 123 миллиарда рублей. То есть, бюджет уже получил прямую выгоду от развития Дальнего Востока. Эту работу надо продолжать и расширять.

Комментариев - 0
Просмотров - 135

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru