29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 69 за 11 сентября 2021 года

Уголь и дрова – по льготе

Ханкайские льготники, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, с 1 сентября нынешнего года начали подавать заявления на получение единовременной компенсации за оплату твёрдого топлива. Приём заявлений продлится до 31 августа 2022 года.

Как отметили в отделении по Ханкайскому округу «Центра социальной поддержки населения Приморского края», оформить денежную выплату за приобретённое топливо могут краевые и федеральные льготники, а также дети войны, без предоставления платёжных документов, подтверждающих фактические расходы за отопительный сезон 2021–2022 гг.

Для получения выплаты нужно написать соответствующее заявление. Его можно подать через единый портал государственных услуг или обратившись в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение льготника, документ о площади жилья, выписку из лицевого счёта в банке (для получателей через кредитные организации). Расчёт будет произведён исходя из установленных для продажи населению норм и минимальной цены (в конкретном муниципалитете) на вид топлива, указанный в заявлении. При этом нужно иметь в виду, что компенсацию можно получить либо за уголь, либо за дрова.

При наличии задолженности по оплате коммунальных услуг (электроэнергия, водоснабжение) ежегодная денежная выплата на оплату стоимости топлива не предоставляется. В случае имеющихся ранее долгов по оплате коммунальных услуг к заявлению необходимо приобщить оплаченную в полном объёме квитанцию. Более подробную информацию можно получить по телефону 88003022145 (добавочный 9).

Комментариев - 0
Просмотров - 144

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru