26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброе дело

Опубликовано в № 68 за 9 сентября 2021 года

Детская площадка заиграла яркими красками

Ханкайские активистки привели в порядок детскую площадку в селе Ильинка. Уборка территории прошла в рамках масштабной акции «Зелёный двор», организованной партнёрами компании Greenway совместно с концерном «Аргументы и факты».

Прежде чем приступить непосредственно к запланированному мероприятию, его организаторы обратились к ханкайцам через соцсети с просьбой разместить информацию о проведении акции. Любой мог заявить ту территорию, которая, по его мнению, больше всего нуждается в уборке. В итоге поступило только четыре заявки.

– Это очень мало, учитывая большое количество неухоженных придомовых территорий в нашем районе, – говорит одна из активисток Ольга Кузнецова. – Огорчает равнодушие людей к месту, где они живут.

После поступления заявок организаторы провели розыгрыш и выбрали территорию-победителя. Ею оказалась детская площадка в Ильинке. На территории площадки местными жителями предварительно была скошена трава, и уже на следующий день девушки приступили к облагораживанию этого места. Пока одни активистки, «вооружившись» граблями и надев перчатки, занимались сбором мусора, другие в это время приступили к покраске конструкций, а также автомобильных шин, выполняющих здесь роль ограждения. И уже через три часа территорию было не узнать – на земле не было ни одной соринки, а качели и карусели переливались яркими красками.

КСТАТИ
19 сентября партнёры компании Greenway запланировали провести ещё одну уборку – на этот раз на побережье озера Ханка, так как отпускной сезон закончился, и отдыхающие уехали, оставив после себя немало мусора. Организаторы предлагают ханкайцам принять участие в благородном деле – очистить от этого мусора берег. И чем больше будет волонтёров, тем более обширную территорию можно будет привести в порядок. Приветствуется приобщение детей к такому делу, ведь участие в подобных мероприятиях формирует у них бережное отношение к природе, развивает чувство ответственности. Записаться на участие в уборке ханкайского побережья можно, позвонив по телефону 89020797870.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 217

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru