30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 67 за 3 сентября 2020 года

Стартовал новый учебный год

Во вторник, 1 сентября, в школах Ханкайского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

По информации районного управления образования, в этом году впервые сядут за парты более 250 первоклассников. Для них были организованы торжественные линейки на свежем воздухе, на которых было разрешено присутствовать также и родителям, правда, при условии соблюдения масочного режима.

Знаменателен новый учебный год и для ханкайских выпускников – в этом году экзамены предстоит сдавать 221 девятикласснику и 108 одиннадцатиклассникам.

Напомним, в преддверии 1 сентября все школы края получили подробные рекомендации по организации учебного процесса. По словам министра образования края Натальи Бондаренко, санитарные нормы не обяжут педагогов и детей носить медицинские маски во время уроков. Но все сотрудники школ обязаны соблюдать «социальную дистанцию» между собой. Мероприятия, подразумевающие встречу большого количества людей, в частности педсоветы и родительские собрания, следует проводить только в режиме онлайн.

Министр напомнила и о том, что всем школам Приморья рекомендуется начинать образовательный процесс плавно, не перегружая учеников в начале учебного года.

– Учащимся младшей школы рекомендуется проводить не более трёх уроков в день продолжительностью до 35 минут каждый, средней и старшей – не более семи до 40 минут каждый, – обозначила она.

В ходе пресс-конференции министр образования Приморского края Наталья Бондаренко также сообщила, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой все учреждения дополнительного и предпрофессионального образования Приморского края начнут новый учебный год в дистанционном формате.

Необходимость отложить начало очных занятий в кружках, спортивных секциях, школах искусств, а также детском технопарке «Кванториум» обусловлена продолжающейся в регионе вспышкой коронавирусной инфекции. Как рассказала Наталья Бондаренко, необходимо сократить контакты школьников, дабы не допустить распространения инфекции.

Что касается кружков и секций, которые размещались в помещениях школ, они тоже не смогут работать, так как эти площади будут заняты в связи с тем, что обучение детей в учебных заведениях с 1 сентября планируется проводить по «плавающему» графику.

Отметим, что дошкольные учреждения и учебные заведения Приморского края начали свою работу 1 сентября, в этот день прошли торжественные линейки для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. В этом году детские сады и школы откроют свои двери для 280 тысяч воспитанников.

Комментариев - 0
Просмотров - 1785

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru