26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 77 за 10 октября 2019 года

Разгадывать загадки природы – что может быть интереснее?

Проведение недели естествознания стало хорошей традицией в Камень-Рыболовской школе № 3. И этот год не стал исключением.


В День тигра всем желающим примерить на себя образ полосатого хищника старшеклассники наносили аквагрим

В рамках недели естествознания в фойе школы разместилась выставка поделок из природного материала «Мир, в котором мы живём». Здесь можно было увидеть волшебных птиц, весёлых гномов, парусники, сказочные домики и другие чудеса. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия, поэтому членам жюри было непросто выбрать победителей.

В рамках недели естествознания был проведён конкурс газет «Заповедники Приморского края». Ученики 6-7-х классов не только оформили красочные газеты, но и защитили их, рассказав об удивительных местах Приморья и уникальных представителях флоры и фауны, призвав беречь и охранять природу.

Возле красочно оформленной фотовыставки «Я видел!» каждую перемену собирались ребята. При помощи фотографий участники рассказали о достопримечательностях нашего края и неповторимых моментах своей жизни.

Конкурсные ролики «Виртуальная экскурсия», которые сняли старшеклассники, рассказывали о родном селе и его окрестностях. С большой любовью ребята поведали о своей малой родине, и их работы были высоко оценены.

Самым ярким и красочным мероприятиям стал День тигра, который проводится в нашей школе уже не первый год. Цель этого праздника – заставить учеников нашей школы задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр. В этот день всем желающим предоставлялась возможность перевоплотиться в грациозного хищника. Почти все дети захотели стать настоящими полосатыми животными, и ученики 9-11-х классов нарисовали им забавные мордочки тигра.

На перемене десятиклассники провели весёлый флэшмоб для учеников начальной школы. Ребятам очень понравилось повторять движения танца – они получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. А после уроков для учеников 8-9-х классов была проведена познавательная игра «Тропою тигра». Команды совершили путешествие по станциям, на каждой их ждали интересные задания, выполнять которые им помогали знания по географии и биологии.

Заключительным этапом недели естествознания стала игра «Экологический лабиринт» для 5-7-х классов, которая проводилась в нашем замечательном парке. Интересные задания, азартные игроки, хорошая погода сделали этот конкурс незабываемым. Учащимся больше всего запомнилась станция «Экологическая», на которой нужно было сортировать мусор, а также станция «Парфюмерная», где требовалось определить виды растений по запаху.

Благодаря нашим учителям биологии, географии и химии неделя естествознания прошла интересно и познавательно. Она помогла раскрыть таланты учеников и «раскрасила» школьные будни. И хотя эта неделя прошла, интерес к естественным наукам остался, ведь нет ничего интереснее, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа!

Елизавета Осиюк, Софья Козлова, Анастасия Сердюк,
ученицы 10 класса Камень-Рыболовской школы №3

Комментариев - 0
Просмотров - 565

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru