26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госуслуги

Опубликовано в № 38 за 24 мая 2018 года

Через портал – со скидкой

– Собираемся с молодым человеком подавать заявление в ЗАГС. Чтобы сэкономить время и спокойно забронировать нужную нам дату загодя, решили сделать это через портал госуслуг. А знакомые упомянули ещё и про возможность получения денежной выгоды в виде 30% при уплате госпошлины. Как получить эту скидку?

Мария В., (вопрос получен по WhatsАpp)


На вопрос отвечает директор многофункционального центра Юлия ГЛОТОВА:

– Да, с 1 января прошлого года граждане могут оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%. Ничего сверхъестественного для её получения делать не нужно. Просто подаёте заявление на услугу через портал. Ждёте, пока ведомство выставит счёт на оплату пошлины в личном кабинете, а затем оплачиваете его, выбрав предварительно безналичный способ для оплаты (банковская карта MasterСard, Visa, Мир; электронный кошелёк Webmoney; мобильный телефон (федеральные операторы). Если все условия соблюдены, то вы получаете 30% скидку на оплату пошлины.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Согласно законодательству оплачивать госпошлины со скидкой можно будет только до 1 января 2019 года. Причём оплата госпошлин таким образом доступна только физическим лицам.
На сегодняшний день на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для таких популярных услуг, как получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака, получение загранпаспорта старого и нового образца, паспорт гражданина РФ и другие. И этот перечень госуслуг постоянно расширяется.

Комментариев - 0
Просмотров - 827

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru