26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 75 за 28 сентября 2017 года

Каждый двор может стать участником программы

Более десяти придомовых территорий райцентра благоустроят в рамках программы «Формирование современной городской среды» в следующем году. Такое решение приняли на очередном заседании члены общественной комиссии при администрации Камень-Рыболовского сельского поселения.

В центральном парке установили тренажёры, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровьяНапомним, проект «Формирование современной городской среды», инициированный партией «Единая Россия», стартовал в 2017 году. Согласно проекту в городах и посёлках приведут в порядок общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Также благоустроят придомовые территории некоторых многоэтажных жилых домов.

В этом году Камень-Рыболовское поселение уже стало участником программы. На выделенные из федерального и краевого бюджетов средства – 4,9 млн рублей – в Камень-Рыболове приступили к обустройству нескольких придомовых территорий и центрального парка. Как сообщили в администрации поселения, практически возле всех многоэтажек райцентра участвующих в программе в этом году, уже уложено асфальтовое покрытие, установлены новые лавочки, урны и детские площадки. На территории центрального парка проложена тропа здоровья, которая в дальнейшем будет заасфальтирована. А ещё там установили тренажёры, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

– Сейчас все наши силы направлены на успешное завершение ремонтных работ по программе в этом году, – отметил в ходе заседания глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров. – Но не будем забывать и о планах на будущее. Ведь чтобы участвовать в проекте в 2018–2022 годах, уже сейчас нужно определить перечень домов и общественных мест, которые нуждаются в обустройстве.

Глава поселения также отметил, что в течение следующих пяти лет каждый многоэтажный дом райцентра может попасть под действие программы. Главное – инициатива самих жителей дома. По его словам, уже поступило довольно много заявок от жителей домов в центре села. А вот жильцы домов в бывшем гарнизоне никак не отреагировали на призыв участвовать в программе. От них нет пока ни одной заявки.

К СВЕДЕНИЮ
Для подачи заявки на благоустройство своего двора жители домов должны провести общее собрание, утвердить своё решение и перечень предполагаемых видов работ голосованием. Пошаговая инструкция есть на официальном сайте Камень-Рыболовского сельского поселения. Чтобы получить более подробную информацию, старшие многоэтажных домов и сами жители могут обратиться в администрацию поселения (каб. №6) или позвонить по телефону 97-2-69.
В ходе обсуждения участники заседания единогласно решили включить в программу на 2018 год десять домов, жильцы которых ещё в 2016 году успели подать заявки. Еще шесть многоэтажек в Астраханке и Камень-Рыболове, жители которых подали заявки в начале 2017 года, тоже могут быть включены в программу на следующий год при условии соответствующего финансирования.

– Если какой-то дом не попадает в программу на 2018 год, жильцам не стоит расстраиваться. В следующем году эта заявка будет рассмотрена в первую очередь, – заверил Дмитрий Петров.

Утвердили участники совещания и список общественных мест, которые необходимо будет привести в порядок. Среди них – улица Кирова, где планируется обустроить пешеходные дорожки и провести новое освещение, два сквера напротив соцзащиты и один сквер в районе Трактовой, 90, территорию Зелёного пляжа, улицу Некрасова. А ещё в следующем году по улице Некрасова, возле спуска на бывшую «Черепаху», планируется обустроить видовую площадку.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1102

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru