27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном
Собрании

Опубликовано в № 67 за 18 июня 2016 года

Ученикам – новые места

В ближайшее время будет решен вопрос о выделении субсидий в размере 8 млн рублей из краевого бюджета на реконструкцию школы села Владимиро-Петровка. Всего на строительство и реконструкцию школ в нескольких муниципальных образованиях в краевом бюджете предусмотрено 102,5 млн рублей.

Эта информация прозвучала на очередном заседании комитета по социальной политике и защите прав Законодательного собрания Приморского края. При этом, как сообщается на сайте ЗС ПК, депутаты комитета отметили, что средств, выделенных на ремонт школ в текущем году явно недостаточно.

– В этом году в краевом бюджете сокращены расходы на капитальный ремонт школ. Нужно в следующем году рассмотреть возможность увеличить расходы по этой статье, – предложил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Сопчук. – Сделано много, но если по базовым школам ситуация выровнялась, то в ряде населенных пунктов, где работают достаточно крупные школы, которые не являются базовыми, есть большая потребность в ремонтных работах».

В текущем году в школах Приморья планируют создать дополнительно 2410 мест, в том числе 1133 – за счет проведения капитальных ремонтов и реконструкции зданий школ.

Как сообщила депутатам и.о. директора департамента образования и науки Надежда Виткалова, Приморский край примет участие в программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы, которая призвана поэтапно решить задачу по ликвидации в школах второй смены.

Департаментом уже разработана одноименная подпрограмма в рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края» на 2017–2020 годы». Ее задача – создание новых мест в общеобразовательных организациях и обеспечение односменного режима обучения в 1-4-х классах и 10-11-х (12-х) классах общеобразовательных организаций к 2021 году на 100 процентов. В настоящее время в Приморье 199 школ ведут занятия в две смены.

Всего за четыре года планируется создать дополнительно 23820 мест, в том числе за счет строительства восьми новых школ – 5810 мест.

В 2016 году предполагается создать 2410 мест, в том числе путем модернизации существующей инфраструктуры общего образования – 1133 места. Субсидии на капитальный ремонт зданий общеобразовательных школ (26 млн рублей) в текущем году распределены между шестью муниципальными образованиями края. Муниципальные образования планируют направить на эти цели более 8 млн рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1398

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru