26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное
образование

Опубликовано в № 150 за 26 декабря 2015 года

Дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды

18 декабря в Центральном доме культуры состоялся отчётный концерт коллективов Центра детского творчества. На этот раз «праздник детства» был особенным, предновогодним.

«В каждом ребёнке – солнце, только дайте ему светить!» – полноправный девиз детского центраВообще стоит заметить, что и сам Центр детского творчества – организация особая. Здесь происходят удивительные дела и события. И чудеса, без преувеличения, случаются на каждом шагу! Только появляются они не сами. Их уже 48 лет создают ребята, которые приходят сюда заниматься, и педагоги Центра.

В большой семье Центра мечты, детской радости, улыбок и успеха – много любознательных и очень талантливых ханкайских мальчишек и девчонок. И с каждым годом ЦДТ, как ребёнок, растёт, набирает силы, кружков и детей становится всё больше. В настоящее время это – современное многофункциональное учреждение дополнительного образования детей. На основе запроса детей и их родителей в Центре реализуется 28 образовательных программ в 45 учебных группах.

Сами воспитанники Центра говорят, что ЦДТ – это удивительная и неповторимая страна, где есть острова творчества, лабиринты открытий, вершины успеха и широкие поля фантазии и вдохновения. А дети всегда открыты для современного и нового, готовы пробовать и делать, придумывать и добиваться. И действительно, современная жизнь летит, не позволяя «топтаться на месте». Учащиеся и педагоги рука к руке дружно идут по пути созидания и творчества, вдохновляя друг друга на всё новые и новые успехи. И они есть!

– Жизнь нашего Центра полна открытий, насыщена постоянными сменами деятельности, эмоций, ощущений, случаев и ситуаций, – рассказывает директор ЦДТ Алёна Данилевич. – Сегодня мы видим идею нашего учреждения так: Центр – пространство жизни. А жизнь – это прежде всего творчество. Творчество тоже можно творить. Дети в творческой среде нашего Центра участвуют в фестивалях, концертах, спектаклях, выставках и побеждают на конкурсах от районного до международного уровней. В этом учебном году таких мероприятий состоялось уже 27! И 85 воспитанников получили награды разного уровня, среди которых 15 – международного, 69 – Всероссийского, 1 – районного.

КСТАТИ
На основании распоряжения главы Ханкайского муниципального района изменено название ЦДТ. С 17 декабря 2015 года он называется Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края. Сокращенное наименование учреждения: «ЦДО».
Кто-то спросит: в чём секрет такого успеха? И ему обязательно ответят: несомненно, в крепком союзе талантливых, увлечённых детей, понимающих родителей и творческих педагогов.

– Дети приходят в Центр, чтобы выбрать свою тропинку среди многообразия дорог, окунуться в яркий мир творчества и сложить свою красочную и яркую историю, – улыбаясь, замечает Алена Борисовна. – И историям этим не будет конца. Потому что всегда рядом с ребятами будут педагоги и родители, готовые верить в солнечность и одарённость детей, научить главным человеческим ценностям и готовые поддержать каждого маленького творца в трудную минуту. Ваш ребёнок хочет научиться понимать и чувствовать красоту окружающего мира, творить её своими руками? Вы хотите видеть его на сцене танцором, чтецом или даже актёром? А он горит желанием творить музыку и достигать совершенства в сольном или групповом пении, игре на трубе или создавать видеофильмы? Тогда Центр детского творчества – это то, что вам нужно!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1366

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru