25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 150 за 26 декабря 2015 года

Бизнес-час с предпринимателями

22 декабря в районной администрации прошёл семинар для руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей Ханкайского района.

Мероприятие проводилось с целью информирования предпринимателей о реализации на территории Приморского края федеральных законов, а также разъяснения изменений в законодательстве, регулирующих контрольно-надзорную деятельность.

Участие в семинаре приняла бизнес-омбудсмен, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина ШЕМИЛИНА. Открывая семинар, она отметила, что политика края направлена на улучшение условий ведения бизнеса и повышения предпринимательской активности. Малый бизнес – динамично развивающийся сектор экономики. Предприятия, созданные малым и средним бизнесом, активно развивают внутренний туризм, промышленное производство. Поэтому администрация края и в следующем году будет оказывать поддержку предпринимателям и выстраивать конструктивный диалог с бизнесом и для развития района, и для улучшения предпринимательского климата.

В ходе семинара бизнес-омбудсмен проинформировала предпринимателей о работе регионального института, познакомила с новеллами законодательства, касающимися бизнеса, акцентировав внимание на то, что в Приморском крае для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей введены налоговые каникулы. Расширен перечень разрешённых видов деятельности при применении патента – с 45 до 63-х. По некоторым видам деятельности снижен потенциально возможный к получению годовой доход, введена дифференциация годового дохода для грузоперевозчиков в зависимости от грузоподъёмности транспортных средств. В числе прочих рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящих изменений законодательства в сфере защиты прав предпринимателей. Принятые законы направлены на снижение налоговой нагрузки для предпринимателей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей акцентировала внимание, что с 2016 по 2018 год для всех контрольно-надзорных мероприятий будет применяться риско-ориентированный подход.

– Институт уполномоченного уделяет большое внимание, чтобы при проведении контрольно-надзорных мероприятий права предпринимателей неукоснительно соблюдались. Мы – единственный, кроме прокуратуры, государственный орган, который допущен к полной версии нового реестра проверок, – заявила Марина Шемилина. – На сайте прокуратуры Приморья размещается план проверок. Я советую предпринимателям внимательно изучить реестр проверок. Если предприятие относится к категории малого или микробизнеса, и в течение последних двух лет предприниматель не совершал серьёзных правонарушений, то он может подать заявление об исключении его из ежегодного плана проведения плановых проверок. К тому же, если на него распространяются «надзорные каникулы», его также обязаны исключить из реестра проверок.

В ходе встречи ханкайские предприниматели ответили на вопросы предложенной анкеты. Эти данные бизнес-омбудсмен использует в своём итоговом докладе за 2015 год, где будут представлены подготовленные с учётом мнений предпринимателей предложения по решению системных проблем и ликвидации административных барьеров, улучшению условий ведения бизнеса в Приморье.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1196

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru