26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 81 за 18 июля 2015 года

Вода по договору

МУП «ЖКХ» проводит работы по подготовке к массовому заключению индивидуальных договоров на водоснабжение с жителями частного сектора.

В рамках подготовительных работ специалисты предприятия проводят сверку с похозяйственными книгами сельских поселений. Они выявляют, сколько человек фактически проживает в каждом частном доме, сколько имеется домашней живности.

– На каждый вид домашних животных и птицы существуют свои нормативы, – поясняет и.о. директора МУП «ЖКХ» Игорь Косенко. – Сейчас плату за водоснабжение начисляем исходя из данных похозяйственных книг, но они устарели. Кто-то вовсе перестал вести подсобное хозяйство, кто-то же, наоборот, обзавёлся живностью. Поэтому и получается так, что кто-то переплачивает, кто-то недоплачивает. Я считаю, что самые справедливые платежи те, которые начислены исходя из показаний индивидуальных приборов учёта. Но наши жители, к сожалению, не спешат устанавливать счётчики на воду.

Комментариев - 1
Просмотров - 1373

КОММЕНТАРИИ

Добавил: надежда (2015-07-22 в 15:43)

Когда прочли эту статью, получили надежду, что наконец-то заключим договора и будем получать воду. Но все эти радости были напрасны, т.к после обращения к главе водоканала Азизову К.И. в договорах было отказано, т.к будет подвоз воды, но тут же и рассеялись все мысли о том что администрация заботится о людях. Люди, находящиеся на работе, не смогут её сторожить на трассе, во-вторых, если нет мужчины, не каждый сможет занести этот бак в дом, а зимой вообще непонятно как её набирать если только заставлять баками весь дом. Живя в 21 веке, будем стоять с вёдрами вдоль трассы, при этом имея колонки.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru