26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 89 за 9 августа 2014 года

Новые победы ханкайских спортсменов

С 29 июля по 2 августа в Камень-Рыболове проходила краевая Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ханкайская команда – на волне успехаНа соревнования, которые проводятся в нашем районе ежегодно, съехались ребята со всех концов Приморского края. В этом году боролись за победу 16 команд из Находки, Артема, Владивостока, Лесозаводска, Анучино, Хороля, Спасска-Дальнего, Фокино, Арсеньева, Камень-Рыболова, а также Октябрьского и Пограничного районов. Это представители спортивных клубов, федераций спорта инвалидов – победители и призеры районных и городских соревнований.

Первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки заняла ханкайская спортсменка Людмила СтоматюкВ соревнованиях приняли участие ребята с ДЦП, нарушением функций опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха. Многие из них приезжают сюда уже не в первый раз и возвращаются домой с заветными грамотами и кубками. Надо отметить, что юные спортсмены продемонстрировали такие качества, как целеустремленность, настойчивость, смелость, воля к победе. Они нашли в себе силы переступить через боль, общие физические недомогания и доказать себе и другим, что инвалидность – еще не приговор, что каждый из них может дать сто очков вперед своим ровесникам.

Юные бегуны на пути к финишу перекидывались замечаниями с болельщиками и оценивали свои шансы на успехВ этом году спортсмены соревновались в семи видах спорта – это дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, плавание, легкая атлетика. Ханкайский район представляла команда в составе Инны Деменчук, Дениса Загарина, Любавы Морозенко, Людмилы Стоматюк, Владислава и Дениса Мельниковых. Ханкайцы как хозяева соревнований не собирались уступать соперникам знамя победы, поэтому борьба за лидерство получилась интересной и достойной.

Соревнования по плаванию проводились под наблюдением опытных инструкторовВ итоге в личном зачете Людмила Стоматюк завоевала первое место по стрельбе, третье – по игре в шашки и первое место по дартсу в старшей категории. Инна Деменчук заняла первое место по дартсу, третье – в шашках. Любава Морозенко заняла первое место в беге на 60 метров и второе место в стометровке. Высший класс продемонстрировали и ханкайские мальчишки. Денис Мельников занял первое место по плаванию, первое – по теннису и первое место по бегу. Владислав Мельников завоевал первое место по теннису, второе место по дартсу в старшей категории.

КСТАТИ
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Приморского края для участия в региональных и Всероссийских соревнованиях среди детей-инвалидов.
В общекомандном зачете первое место досталось команде из Лесозаводска, второе – хорольчанам и третье – спортсменам из Пограничного. По результатам соревнований ханкайская команда заняла первые места по дартсу в младшей и старшей группах, третье – по теннису и плаванию. Участники спартакиады, занявшие призовые места в отдельных видах спорта, были награждены грамотами и медалями. А команды-призеры получили дипломы и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края, а также подарки от Приморского краевого общества инвалидов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2092

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru