19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 89 за 9 августа 2014 года

Районный спорт в цифрах и фактах

Ханкайцы на различных соревнованиях представляют район в 21 виде спорта. Это волейбол, баскетбол, футбол, стрельба, кикбоксинг, настольный теннис, мини-футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, пляжный волейбол, городошный спорт, бадминтон, тхэквондо, дартс, плавание, лёгкая атлетика, самбо, гиревой спорт, бокс, шахматы, шашки.

Уровень соревнований, в которых принимают участие ханкайцы: районный, зональный, краевой, российский, международный.

В 2014 году на соревнования различного уровня командировано более 200 спортсменов.

На 1 августа 2014 года ханкайские спортсмены завоевали 47 медалей.

Самые привлекательные для ханкайцев виды спорта – футбол, хоккей, пляжный волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон.

С 1 по 10 мая ханкайский хоккеист Сергей Рябоконь принимал участие в финале чемпионата России Ночной хоккейной лиги среди ветеранов, который проходил в Сочи. Он выступал в составе приморской команды «Уссурийские тигры», которая заняла на чемпионате первое место.

Вот уже два года подряд молодёжная сборная по хоккею с шайбой «Ханка» выходит в полуфинал чемпионата Приморья. В будущем сезоне спортсмены надеются пробиться в финал и побороться за призовое место.

На стадионе «Урожай» ведутся подготовительные работы для монтажа современной хоккейной коробки, которую планируется установить в этом году в рамках краевой программы по развитию физкультуры и спорта. Первые поставки оборудования ожидаются после 15 августа.

363 тысячи рублей ожидается в ближайшее время из краевого бюджета. Денежные средства будут направлены на улучшение материально-технической базы Ханкайской ДЮСШ. Часть средств будет направлена на приобретение спортивного инвентаря для отделений детско-юношеской спортивной школы в сёлах района.

Обязательную сертификацию спортивных объектов района необходимо провести до 2015 года. Это станет одним из условий проведения спортивных соревнований любого уровня. Для прохождения процедуры сертификации требуется порядка полумиллиона рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1540

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru