26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Местное самоуправление

Опубликовано в № 67 за 19 июня 2014 года

Определиться с выборами

Реформа местного самоуправления сегодня активно обсуждается как на самом высоком уровне, так и во всех муниципальных образованиях, которых эта реформа касается.

Органы местного самоуправления на территории Ханкайского муниципального района – не исключение: в настоящее время обмен мнениями по поводу будущего муниципалитетов идёт как в думе и администрации района, так и на уровне муниципальных комитетов сельских поселений района.

Такая активность вызвана тем, что 26 мая президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о местном самоуправлении, дающие регионам право самостоятельного выбора механизма формирования власти на местах, а также объем их полномочий. Согласно поправкам, право определять – выбирать главу или назначать в каждом конкретном муниципалитете – получит законодательный орган региона. Определить, где и какая форма будет работать, краевые законодатели должны в течение полугода. В администрации края создана рабочая группа по местному самоуправлению, однако судьба муниципальных образований Приморского края пока остается нерешенной.

Ситуацию прокомментировал председатель районной думы Виктор Артеменко:

– Сегодня обсуждение реформы идёт на уровне муниципальных комитетов сельских поселений района. Депутаты на местах примут решение, какая модель формирования органов местного самоуправления им кажется наиболее приемлемой. Депутаты районной думы также подробно обсудят этот вопрос в ближайший вторник, когда состоится заседание думы, после чего будет выработано общее решение, с которым мы и поедем на краевое совещание в июле.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1767

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2014-06-19 в 7:32)

Ага, обсуждается теми, кто привык во власти ничего не делать, потеряют ли они чего в результате реформы или нет, если потеряют, то пора и "ноги делать"

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru