26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 18 за 18 февраля 2014 года

Компенсация за детский сад

– Почему уже несколько месяцев нам не перечисляется компенсация за содержание ребёнка в детском саду?
Родительский комитет ДОУ №2, с. Майское


На вопрос отвечает ведущий специалист управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района Наталья ПИКУЛИНА:

– Действительно, есть задолженность по компенсации части родительской платы за январь этого года, декабрь и часть ноября прошлого года. Задолженность образовалась после того, как из краевого бюджета не поступила субвенция на возмещение части родительской платы за содержание ребёнка в дошкольных образовательных учреждениях. На 1 января 2014 года сумма задолженности составляет более 176 тысяч рублей. Как только поступит субвенция, мы произведём компенсационную выплату.

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки детей, посещающих образовательные дошкольные организации, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, установленная правовыми актами субъектов РФ. Так, на первого ребёнка выплачивается компенсация не менее 20% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта, на второго – не менее 50%, на третьего и последующих – не менее 70%. Причём средний размер родительской платы устанавливается органами государственной власти субъекта.

С 1 декабря 2013 года появились и некоторые изменения при расчёте компенсации части родительской платы. Постановлением краевой администрации утверждён новый средний размер родительской платы – 891 рубль в месяц. Расчёт компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осуществляется пропорционально дням посещения ребёнком дошкольного учреждения. Исчислять компенсационную выплату необходимо по следующей схеме: 891 рубль делим на количество рабочих дней месяца, получаем стоимость одного дня. Затем эту сумму умножаем на число посещаемых ребёнком дней. И от полученной суммы высчитываем процент положенной компенсации.

Комментариев - 0
Просмотров - 2806

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru