26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 75 за 6 июля 2013 года

За особые успехи

Получить золотую или серебряную медаль «За особые успехи в учении» – гордость не только ученика и школы, это гордость района и даже края! В этом году такой награды были удостоены две ханкайские школьницы: золотую медаль Юлии Коровкиной из Троицкой школы вручил губернатор Приморского края, серебряную награду получила Маргарита Швалёва, выпускница Астраханской школы. Всего в 2013 году получили золотые медали 293 человека из 32 муниципальных образований Приморья, серебряные – 374. Какие они, медалистки 2013 года, мы узнали, пообщавшись с ними.


– Как вам удалось добиться такого результата?

Юлия КоровкинаЮлия: – Никогда не ставила перед собой цель получить медаль. К учёбе относилась добросовестно, мне нравится учиться. Добилась такого результата я благодаря учителям и моим родителям, за что им огромное спасибо!

Маргарита ШвалёваМаргарита: – В моих достижениях мне помогали учителя и мои любимые родители. Все эти люди всегда поддерживали все мои начинания и были рядом в трудную минуту. И конечно же, я сама уделяла учебе много времени.


– Расскажите о своих школьных достижениях.

Ю.: – Я активно участвовала во многих мероприятиях не только школы, но и района: в олимпиадах, конференциях, концертах. В копилке моих достижений – участие в соревнованиях по шахматам, волейболу, баскетболу. Участвуя в районном конкурсе «Звездопад», в номинации «Художественное слово», я занимала первые и вторые места. Была капитаном команды «Брейн-ринг». Часто приходилось помогать учителям в создании видеороликов на различную тематику, за которые, впоследствии, занимала призовые места.

М.: – Первая моя серьёзная победа была в 2008 году в районных соревнованиях по волейболу. Затем в Арсеньеве заняла первое место. В прошлом году – первое место в олимпиаде по литературе и поездка в «Океан». В этом году я заняла второе место в олимпиаде по технологии и третье место по математике. В 9-10-х классах участвовала в школьной и районной научно-практической конференции, где также занимала призовые места. В этом году выступила на конференции в Дальнереченске и привезла первое место. В общем, скучать мне не приходилось!


– Чем вы увлекаетесь в свободное время?

Ю.: – Очень люблю читать. Предпочтение отдаю русским классикам: Достоевскому, Тургеневу, Толстому. Самая любимая книга – «Мастер и Маргарита» Булгакова. Читаю также произведения зарубежных писателей. Кроме этого, я увлекаюсь фотографией, нравится футбол.

М.: – С 6-го класса я посещала секцию волейбола. Вместе с нашей замечательной командой часто ездила на соревнования, поэтому мне особенно жаль расставаться со школой. Активно участвовала в различных мероприятиях, в подготовке к проведению праздников.


– Вы уже решили, какой профессии хотите посвятить свою жизнь?

Ю.: – Да, определилась. Но я немного суеверный человек, поэтому пока не буду «раскрывать все карты».

М.: – Я планирую поступить в медицинский университет. Мечтаю стать врачом. Надеюсь, что у меня всё получится!


– Что пожелаете ребятам, которые ещё учатся в школе?

Ю.: – Серьезней относиться к учёбе и сдаче выпускных экзаменов. Всегда стремиться к поставленной цели и открывать в себе новые таланты!

М.: – Всем ребятам хотелось бы пожелать хороших успехов в учёбе и удачи в достижении всех своих целей, а будущим выпускникам – высоких баллов на экзаменах!

Комментариев - 3
Просмотров - 1996

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-07-06 в 17:59)

Медаль за отличную учёбу в школе это всего лишь аванс к дальнейшему продолжению учёбы, и полагаться на неё особо не стоит. Знаю нескольких человек, которые будучи выпущенными из школы с медалью, "не потянули" программы высших учебных заведений, да именно "не потянули".

Добавил: Алексей (2013-07-07 в 12:38)

К сожалению, сейчас решающее значение при поступлении в вуз имеют финансовые возможности абитуриента, точнее, его родителей. Если захочет медалист на престижный факультет на бюджетное отделение, то или отчислят "не потянул", или переведут на тот, где недобор, а захочет продолжать обучение, то плати.

Добавил: читатель (2013-07-07 в 19:56)

О, ну и пессимисты же вы, мужчины! Порадоваться надо за девчонок! Тем более, что их всего 2 (!) в районе! Это говорит о многом. Исполнения всех желаний девочкам! Всё у них получится! (у Ритуньи точно!)

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru