26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский мир

Опубликовано в № 72 за 29 июня 2013 года

Клуб «Почитайка» зазывает детвору в библиотеку

Как-то во второй половине дня заехала в астраханскую сельскую библиотеку и застала там целую ватагу ребят, оживлено обсуждавших что-то интересное. Оказалось, это собрался детский клуб «Почитайка».

По четвергам астраханские ребята собираются в сельской библиотекеПридумала его заведующая библиотекой – старейший библиотекарь района, неутомимый краевед Людмила Степановна Мерзлякова. Даже удивительно, как ей удается собирать детей на летних каникулах, когда у них в голове только Ханка и гулянье. Но каждый четверг к ней в «Почитайку» приходит более десятка ребят. Приходило бы и больше, да помещение библиотеки маленькое, не то что сесть – развернуться негде.

На каждом занятии клуба своя тема. В тот день ребята изучали кошек от А до Я. Они вспоминали стихи и рассказы о кошках, наперебой рассказывали о своих домашних любимцах. В тот день они узнали и много нового об этих животных, об их породах и чертах характера.

Темой следующего занятия будет Ханка. И снова дети откроют для себя что-то новое и интересное об озере, рядом с которым они живут.

По традиции каждое занятие клуба заканчивается чаепитием. Людмила Степановна сама покупает для ребят конфеты и печенье, кипятит чай и накрывает стол, за которым ведется неторопливая беседа. Им интересно вместе.

Но и после чаепития дети не спешат по домам, а играют в библиотеке в шашки, листают журналы, раскрашивают «книжки-раскраски», которые покупает для них все та же Людмила Степановна.

Дети не только сами ходят в сельскую библиотеку, но и родителей, и бабушек своих приводят.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2567

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-29 в 14:52)

Очень повезло астраханцам с библиотекой в селе, а ещё больше с БИБЛИОТЕКАРЕМ Л.С. Мерзляковой, вот уж труженница так труженица, никаких особых условий ей не надо, она и на пустом месте что хочешь для людей сделает, чтобы им было интересно. Спасибо, Людмила Степановна! И дай Бог вам здоровья.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru