27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2013 года

Готовится оздоровительная кампания

Ряд вопросов был рассмотрен депутатами на очередном заседании Думы Ханкайского муниципального района 28 мая.

Основной вопрос был посвящён организации и проведению оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2013 года. Начальник управления образования Андрей Гурулев сообщил, что на территории Ханкайского района будут созданы 24 пришкольных оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, которые будут работать на базе 12 образовательных учреждений района в три смены (июнь – 11 лагерей, июль – 12 лагерей, август – 1 лагерь), длительность каждой смены 21 календарный день. Питание детей будет организовано на базе школьных столовых, организатор питания – ИП Литовченко. Для организации отдыха детей и подростков также планируется использовать базы учреждений культуры и досуга, привлекать к этой работе педагогов Центра детского творчества. В первую смену в лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 404 ребёнка.

С 20 по 23 мая в районе прошла приёмка детских оздоровительных лагерей, которые начнут свою работу с 3 июня. В настоящее время ведутся работы, направленные на организацию безопасных условий пребывания детей в лагерях, подготовку лагерей к оздоровительному сезону и на укрепление их безопасности. Главными критериями успешного проведения летней кампании являются оздоровительный эффект и результаты мониторинга удовлетворенности отдохнувших детей. В каждом лагере разработаны программы организации летнего отдыха детей, в соответствии с которыми утверждены планы воспитательной работы на июнь-август 2013г.

Одной из составляющих летней занятости несовершеннолетних является их трудоустройство. В настоящий момент руководителями образовательных учреждений района организована и проведена работа по созданию рабочих мест для несовершеннолетних граждан. Это своеобразные школьные отряды занятости, в которых планируется занять общественно-полезным трудом 220 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. На эти цели в бюджете Ханкайского муниципального района запланировано 598 тыс. рублей.

Начальник управления образования предоставил депутатам полную информацию по долгосрочной целевой программе на 2013-2015 годы «Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью», напомнив, что в рамках реализации муниципальной программы в районе проведён творческий конкурс «Звездопад», акции общественного характера «Георгиевская ленточка» и «Благодарность землякам», а также конкурсы рисунков. Андрей Николаевич доложил и о несостоявшихся мероприятиях. Так, «Ученик года» из-за малого количества участников перенесён на декабрь нового учебного года, а политическая игра «Выборы» – на октябрь 2013 года.

В итоге парламентарии пришли к выводу, что администрацией района приняты все меры по своевременному открытию оздоровительных лагерей дневного пребывания, создаются условия для обеспечения безопасного пребывания детей в лагерях.

На заседании депутаты заслушали информацию председателя контрольно-счётной палаты Ханкайского муниципального района Татьяны Смирновой по проверке администрации Комиссаровского сельского поселения по вопросу использования средств межбюджетных трансфертов, поступивших в бюджет поселения из районного бюджета.

Татьяна Константиновна сообщила депутатам о плановой выездной проверке администрации Комиссаровского сельского поселения. Члены инспекционной проверки вынесли решение, что непредусмотренных законодательством расходов не установлено, все средства бюджета Ханкайского муниципального района использованы администрацией поселения на решение общегосударственных вопросов.

Также в ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, включённые в рабочую повестку заседания Думы.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 9
Просмотров - 1944

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-05 в 8:24)

Детские лагеря отдыха созданы. Лица, отвечающие за питание и отдых детей, определены, интересно хватит ума у руководителей взять этот процесс под свой ежедневный жёсткий контроль, много интересного бы узнали о фактической работе лагеря, попробовали бы сами, чем и как кормят детей, и всё ли в лагерях проводится именно так, как планировалось ранее

Добавил: Ирина (2013-06-05 в 17:17)

Сергей, а ваш ребенок посещает лагерь? Такое впечатление, что он там недоедает и вообще ему там плохо. Ну не отправляйте его тогда. У меня ребенок с удовольствием туда ходит, я не могу сказать, что там что-то не так.

Добавил: Серёга (2013-06-05 в 18:44)

А вы, Ирина, поприсутствуйте вместе с вашим ребёнком туда куда он ходит, и лично посмотрите, что так, а что и не так, как он вам рассказывает.

Добавил: Ирина (2013-06-05 в 23:24)

Ну что же вы такой недоверчивый? Вам же самому нечего сказать конкретно, вы только и знаете, что "назюкиваете" людей: идите, сходите... Да ходят они, ходят. Те, кто работает в центре, а живет далеко, приходят и приезжают в Рыболовскую школу пообедать, и не жалуются. Сравнивать с кафе или с рестораном, конечно не стоит - но так ведь "по Сеньке и шапка", не так ли? Или Вы все-таки ждете богатых разносолов за небольшие деньги? Наивный...

Добавил: Анна (2013-06-06 в 9:44)

Ирина, Сергей отчасти прав. Проверки нужны почаще, потому что детей действительно кормят и следят за ними не так, как расписано. Некоторые дети в истерике приходят к воспитателям, потому что именно из-за этих воспитателей они не ходят ходить в сад, школу и т.д. Хотя проверка шишек ничего не дает, потому что к проверкам всегда готовы показать лицевую сторону, поэтому родителям надо быть в курсе "изнаночной" стороны.

Добавил: Житель района (2013-06-06 в 17:14)

Я хочу сказать так: "Сколько людей, столько и мнений. Так было и будет всегда!"
А площадки это здорово, только не надо забывать о том, что на школу взвалили все и всех... учителя и учат и оздоравливают и так далее. А как они сами восстанавливаются после учебного года... никого никогда и не волновало и не будет волновать.

Добавил: Ирина (2013-06-06 в 20:24)

C этим я не спорю, проверки нужны, вообще должен быть контроль общественный, это дисциплинирует любых чиновников. Но надо говорить конкретно и называть вещи своими именами. Кормят на площадке действительно невкусно или просто кто-то не любит именно такую кашу или такой суп, или какао? Вы же понимаете, что нельзя удовлетворить все вкусы одним набором блюд, на который выделена определенная сумма денег. Из чьего кошелька добавить, чтобы выбор стал больше? Из родительского? Все равно не факт, что ребенку и это понравится. Моя дочь очень привередлива в еде даже дома, и у меня даже мысли нет обвинить повара школьной столовой, что она иногда прибегает из школы голодной. Ну не заставишь её съесть сайровый суп, солянку, омлет, да много еще чего. Зато младший там же все съедает, и с площадки на этой неделе приходит не голодный. Не зря говорят - на вкус и на цвет товарищей нет. А следить за качеством готовки, за свежестью продуктов - это да, конечно, надо обязательно.

Добавил: макси (2013-06-10 в 23:19)

Не нравятся площадки - не водите, сидите с детьми дома и готовьте сами. А насчёт детей в истерике от воспитателей... Некоторые справиться с одним своим не могут, а учитель должен подход найти к каждому. Учитель для того, чтобы учить, а воспитывайте сами, всё приходит из семьи.

Добавил: Анна (2013-06-12 в 17:31)

Макси, а вы со сколькими справляетесь, что защищаете учителей??? от учителя очень много зависит, и если он как человек гнилой, то твоему ребенку он дать ничего хорошего не сможет.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru