27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Погода

Опубликовано в № 121 за 25 октября 2012 года

Первое дыхание зимы

Первый день этой рабочей недели ознаменовался признаками приближающейся зимы. Деревья ещё не успели освободиться от листвы, клумбы расцвечены осенними цветами, а на улице выпал первый снег.

В понедельник около пяти вечера произошло столкновение двух иномарок на ул. 50 лет ВЛКСМ, рядом с супермаркетом «Олимп»Уже пятый за два последних месяца серьезный циклон, пришедший в Приморье 22 октября, принес в наш район мокрый снег и сильный ветер. По данным озёрной метеостанции «Астраханка», в течение дня выпало 13 мм осадков.

Первый снег и заморозки привели в Камень-Рыболове к нескольким мелким ДТП, не повлекшим за собой серьезных последствий. В ГИБДД Ханкайского района отметили, что многие водители забывают о смене сезона. С наступлением холодов и при первом снеге на дорогах резко увеличивается количество аварий, большая часть которых происходит по причине халатности самих автовладельцев. Те, кто не сменил летнюю резину на зимнюю, могут не только сами попасть в серьезное дорожно-транспортное происшествие, но и подвергнуть опасности жизни других участников движения.

В этот день люди спешили по своим делам под снежными шапками зонтовЦиклон не повлек за собой серьезных сбоев в работе служб жизнеобеспечения района. Но налипание мокрого снега привело к короткому замыканию и выходу из строя электрического автомата рядом с домом №4 «а» по улице Трактовой в Камень-Рыболове. Глава поселения Пётр Зубок во вторник сообщил: «Работы на объекте ведутся с самого утра, в течение дня энергоснабжение будет восстановлено. Все службы жизнеобеспечения в нашем поселении работают в штатном режиме. Самая большая проблема возникнет, когда пойдут обильные снегопады – из-за отсутствия снегоуборочной техники».

С вечера понедельника без электроэнергии оставались и жители Октябрьского сельского поселения. Там во вторник ремонтные бригады энергетиков ликвидировали последствия первого снега, превратившегося ночью в ледовую корку. На территории других сёл, как сообщили главы сельских поселений, каких-либо происшествий не зафиксировано.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 2355

КОММЕНТАРИИ

Добавил: гость (2012-10-25 в 8:30)

А куда вдруг делась из района вся его снегоуборочная техника? В прошлые годы она, техника, довольно бойко очищала улицы.

Добавил: семён. (2012-10-25 в 8:56)

А какую должность занимает в администрации поселения ловкий парень Головин, что то последнее время он там явно прижился.

Добавил: Юрий (2012-10-25 в 11:34)

Так он вроде как депутат муниципального комитета поселения, может, даже зампредседателя. А какая, кстати, связь между первым снегом и Головиным?

Добавил: Алексей (2012-10-25 в 11:53)

Соседние районы вместо проводных ЛЭП переходят на кабельные линии.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru