26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Письмо

Опубликовано в № 110 за 29 сентября 2012 года

Один счастливый день

Редко в нашей жизни, особенно на закате лет, бывают такие счастливые дни, каким для меня стал 14 сентября.

Начну с того, что когда я была молодой, работала с Марией Ефремовной Высоцкой. Она была мне и другом, и наставником. Всему я училась у нее. Мне тогда казалось, что нет того, чего бы она не умела.

В то время я воспитывала маленькую дочь, родителей не было, приходилось тяжело. Но благодаря поддержке этой замечательной женщины справлялась со всеми трудностями.

Сама Мария Ефремовна – ветеран Великой Отечественной войны. Я давно хотела увидеть ее, и по счастливой случайности именно 14 сентября я узнала о том, что она дома, в селе Ильинка. Вы не представляете, как я бежала к ней на встречу, забыв про свой возраст. И увидела все те же ласковые глаза, которые с годами стали еще добрее. Долго мы с ней вспоминали молодость и решили встретиться еще.

А тут еще одна радость: проходя мимо нашей школы, я услышала шум и гам, как на базаре. Оказывается, здесь проходила традиционная школьная ярмарка, куда ребята несут всякие вкусности, разнообразные сладости: пирожки, мед, арбузы. Прилавки просто «ломились» от изобилия фруктов и овощей. Вместе со своими классными руководителями ребята громко зазывали покупателей. Особенно хорошо было слышно Людмилу Михайловну Ефремову, учителя физкультуры.

У детей и их родителей, также находившихся здесь, на лицах сияли улыбки. Ребята сразу подсчитывали доходы, ведь между классами идет соревнование – кто больше наторгует, а половина вырученных средств всегда идет на нужды класса.

День получился особенным. Мне хотелось сказать огромное спасибо всему миру, природе – за дары осени, родителям, которые с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, организаторам школьной ярмарки и просто людям, которые, бросив все свои дела, пришли сюда.

Еще хочу поздравить педагогов с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя!

Л.Ф. КУКУШКИНА,
член совета ветеранов с. Ильинка

Комментариев - 0
Просмотров - 1832

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru