27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Накануне события

Опубликовано в № 96 за 28 августа 2012 года

Приморье готово к проведению саммита

В Приморском крае завершается подготовка к саммиту АТЭС, который пройдет со 2 по 9 сентября. Об этом рассказал врио первого вице-губернатора края Сергей Сидоров.

По словам Сергея Сидорова, для расселения прибывающих гостей саммита задействованы практически все гостиницы города. 30 августа во Владивосток приходит круизный лайнер «Легенда морей».

«В Приморье прибудут делегации 21 экономики. Кроме того, свое участие подтвердили более 500 представителей крупнейших компаний мира. Гости будут размещены в кампусе ДВФУ, на круизных лайнерах, а также в гостиницах Владивостока. Для доставки на остров Русский гостей, проживающих на материковой части, будут ходить специальные шатлы», - добавил врио первого вице-губернатора.

Приморье на саммите АТЭС будет представлять делегация из 70 человек. «Глава региона Владимир Миклушевский на правах принимающей стороны будет участвовать во всех мероприятиях саммита. Помимо представителей краевой администрации в состав делегации также вошли руководители крупнейших приморских предприятий», - сообщил он.

На деловом саммите АТЭС, который состоится 7-8 сентября в рамках Саммита глав государств и правительств Форума АТЭС, Приморский край представит 32 инвестиционных проекта.

Для участия в Деловом саммите общественными организациями и предпринимателями были отобраны масштабные проекты, имеющие мультипликативный эффект. Большая часть проектов направлены на развитие портовой и логистической инфраструктур, малой авиации, судостроения и сельского хозяйства, а также строительство «Большого Владивостока», технопарков и интегрированной курортной зоны «Приморье».

Напомним, что деловой саммит АТЭС пройдет под девизом: «Отвечая на вызовы. Расширяя возможности».

Также в ходе беседы с журналистами врио первого вице-губернатора развеял слухи, которые ходят вокруг проведения саммита.

«Продовольственных товаров и топлива в Приморье достаточно. Жители и гости города могут свободно передвигаться по Владивостоку – для них мы подготовили увлекательную культурную программу», - сообщил он.

Комментариев - 0
Просмотров - 2018

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru