27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 23 за 27 апреля 2023 года

«Майские» могут продлить

Российским гражданам объявили о новом решении по тому, как будут выглядеть майские праздники в нашей стране. Изменение должно затронуть производственный календарь для всех работников и не только.

Так, по словам специалистов, предварительный вариант расписания на 2025 год предполагает перенос выходных, который затронет в том числе и майские праздники, сообщает Primpress. Как известно, новогодние праздники по Трудовому кодексу длятся с 1 по 8 января включительно. Однако через два года 4 и 5 января совпадут со стандартными выходными днями: субботой и воскресеньем.

Специалисты предлагают как минимум один из выходных с новогодних каникул перенести на майские, а именно на 2 мая. Таким образом, майские праздники в том году должны продлиться сначала с 1 по 4 мая включительно, а потом с 9 по 11 мая. Общее число выходных составит семь дней.

А ещё один выходной с Нового года могут перенести на 13 июня, чтобы на День России люди отдыхали четыре дня подряд: с 12 по 15 июня. Таким образом, новогодний период от этого никак не пострадает, но при этом в другие месяцы россияне будут отдыхать гораздо дольше. Обсуждать этот план будут уже в следующем году, а подпись от правительства должна быть поставлена в конце лета или начале осени 2024 года.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В этом году май будет богат на длинные выходные. Месяц начнётся с трёхдневного отдыха. Так, в связи с Праздником Весны и Труда выходные продлятся с 29 апреля по 1 мая (с субботы по понедельник). Затем последует короткая четырёхдневная рабочая неделя, со 2 по 5 мая. На День Победы предусмотрены четыре выходных – с 6 по 9 мая (с субботы по вторник). После этого отработать придётся всего три дня, и вновь наступят выходные. В июне период отдыха в связи с празднованием Дня России продлится nhb дня (10-12 июня), а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства – с 4 по 6 число.

Комментариев - 0
Просмотров - 46

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru