26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 28 за 18 мая 2023 года

Комиссия проверила школы и детсады

На прошлой неделе в Ханкайском округе завершилась приёмка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

В этом году традиционная приёмка прошла в конце учебного процесса, а не в его преддверии, как было раньше. Связано это с тем, что этим летом в образовательных организациях не запланированы никакие масштабные ремонты и преобразования. Будут проведены только косметические ремонтные работы – оштукатуривание, побелка, покраска.

В состав комиссии вошли представители администрации округа, управления образования и профсоюза, прокуратуры, отделов полиции и надзорной деятельности. За несколько дней они объехали все детские сады и школы района, а также посетили школу искусств, детско-юношескую спортивную школу и центр дополнительного образования.

Проверяющие оценивали внешний вид учебных аудиторий, спортивных залов, мастерских, столовых и подсобных помещений. Но основной акцент был сделан на безопасность. Так, представители отдела надзорной деятельности проверяли наличие в зданиях уголков пожарной безопасности и первичных средств пожаротушения, доступность схем эвакуации при возгорании.

Попутно руководители образовательных организаций рассказывали членам комиссии о различных новшествах. Так, директор Комиссаровской школы Ирина Отставных показала мебель и учебное оборудование, закупленные по программе модернизации школьных систем образования. Проверяющие посетили актовый зал, где размещены новые мягкие кресла, и оценили мебель в школьном гардеробе. Кстати, мебель и оборудование в рамках данной программы получила также Камень-Рыболовская школа № 1. Поделилась хорошей новостью и директор ДШИ Ольга Брижатая. В этом учебном году в школу искусств поступили новые музыкальные инструменты.

Как рассказала заместитель начальника управления образования Виктория Джавадова, результаты приёмки комиссию удовлетворили. Конечно, не обошлось без мелких нареканий. Но руководители образовательных организаций приняли все замечания к сведению, пообещав, что все они будут устранены в течение летних каникул.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 645

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru