26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 9 за 25 февраля 2023 года

Боролись за кубки депутатов

На минувшей неделе в Ханкайском округе прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Так, с 13 по 17 февраля на льду стадиона «Урожай» проходил турнир по хоккею с шайбой на кубок «Альянса». Одним из организаторов состязаний выступил депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой.

– Я с уважением отношусь к спорту, – написал в своих социальных сетях парламентарий. – Зимой с удовольствием смотрю хоккей по телевизору, а если позволяет время, наблюдаю за матчами с трибуны. В Ханкайском округе много любителей этого вида спорта, и я предложил руководству местного спорткомитета провести турнир по хоккею среди ханкайских команд. К счастью, они мою идею поддержали и помогли с организацией и непосредственно проведением турнира.

Своё название «Кубок «Альянса» турнир получил неслучайно. Именно так именуется один из крупнейших сельхозтоваропроизводителей Приморья – агропромышленная компания «Альянс», руководителем которой является Эдуард Цой.

Итак, за победный кубок и призы от депутата Заксобрания боролись восемь хоккейных команд – «Союз» (ОМВД России по Ханкайскому округу), «Колос» (с. Астраханка), «Легион» (с. Троицкое), «Динамо» (местный погранотряд), «Семья» (семейная команда любителей хоккея из Камень-Рыболова), а также три состава местной детско-юношеской спортивной школы ДЮСШ-1, ДЮСШ-2, ДЮСШ-3.

По итогам всех игр первое место заняла команда «ДЮСШ-1», второе взял «Легион», а третье – «ДЮСШ-2».

Продолжил спортивную эстафету депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Щербаков, выступив организатором краевого турнира по волейболу, который состоялся 18 февраля в Камень-Рыболове на базе детско-юношеской спортивной школы.

– В последние годы правительство нашей страны уделяет огромное внимание развитию спорта и популяризации его среди населения, – отметил Александр Владимирович. – Я в своей депутатской деятельности тоже стараюсь поддерживать любителей спорта и здорового образа жизни и вовлекать в этот процесс единомышленников. Буду рад дальнейшему сотрудничеству с коллегами из Ханкайского округа и надеюсь, что впредь совместная организация подобных спортивных мероприятий в Камень-Рыболове станет для нас доброй традицией.

За кубок Александра Щербакова боролись четыре мужские команды: две из Владивостокского государственного университета – «ВВГУ-1» и «ВВГУ-2», «Локомотив» из Уссурийска, а также ханкайские волейболисты «Динамо-Ханка».

Борьба за победу была очень напряжённой. Уступать противнику не хотел никто. Тем не менее, по итогам турнира призовые места распределились следующим образом: первое место и кубок Александра Щербакова завоевала команда «Локомотив», второе и третье места заняли спортсмены из Владивостокского государственного университета «ВВГУ-1» и «ВВГУ-2», соответственно.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 230

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru