26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 63 за 18 августа 2022 года

Песня лилась на ханкайской земле

В пятницу, 12 августа, в селе Платоно-Александровское состоялся районный песенный фестиваль «Песня русская – душа народная», который стал для Ханкайского района традиционным.

Изначально мероприятие было призвано возродить интерес сельчан к русскому пению, но, как оказалось, интерес этот и не пропадал. Ведь ежегодно праздник собирает много талантливых людей, влюблённых в песню.

Как обычно, жители села, желающие послушать местных исполнителей, собрались у клуба. Поддержать друзей на сцене в этот день прибыли гости из соседних сёл.

С самого утра для участников и зрителей фестиваля была создана неповторимая атмосфера музыкального праздника. На территории клуба звучала музыка. Дети могли попрыгать на батутах, покататься на карусели, полакомиться сахарной ватой и попкорном, приобрести игрушки.

На наше приглашение принять участие в фестивале откликнулись вокалисты и вокальные коллективы из Платоно-Александровского, Новокачалинска, Алексеевки, Новоселища, Майского, Октябрьского, Первомайского, Мельгуновки и Комиссарово. Ведущими фестиваля выступили Надежда Ярославцева и Оксана Нарчук, которые торжественно представляли зрителям участников концертной программы.

В течение нескольких часов со сцены звучали лирические, патриотические, задорные и плясовые песни. Каждый номер присутствующие встречали бурными аплодисментами. От удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. Грустные, весёлые, задорные, хороводные, о любви и природе — сколько их прозвучало здесь, на фестивале, — всех не перечесть.

На протяжении всего песенного марафона у клуба царила доброжелательная творческая атмосфера. После выступления вокалисты перевоплощались во внимательную заинтересованную публику, которая с интересом смотрела другие творческие коллективы.

Ни одно выступление не осталось без внимания. Все участники фестиваля были награждены дипломами и небольшими памятными подарками.

Продолжился праздник под звуки музыки уже за накрытыми столами, где по русской традиции можно было отведать наваристой ухи и других угощений. Время пролетело незаметно, наступил вечер, но расходиться не хотелось.

Ещё долго над селом звучали песни и смех. Вот уж несколько дней прошло, а светлое, радостное настроение, которое оставил о себе фестиваль, не исчезает.

Организаторы фестиваля благодарят за помощь в проведении мероприятия жителей сёл Платоно-Александровское и Ильинка: Галину Заречную, Алексея Кухаренко, Константина Штельмах и всю его бригаду, Татьяну Котляр, Наталью Кухаренко, Сергея Шевченко, Марину Екимову, Любовь Чебурахину, Наталью Черникову, Надежду Ярославцеву. Особая благодарность исполнительному секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Татьяне Погребняк, директору Централизованной клубной системы Евгению Провоторову-Латышевскому, завхозу центрального дома культуры Владиславу Силкину и водителю автобуса Олегу Лейбовичу.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 125

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru