26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 80 за 21 октября 2021 года

Поликлиника обновлена

В Ханкайской центральной районной больнице завершился ремонт второго этажа поликлиники, и врачи наконец-то смогли вернуться в свои кабинеты.

Всё то время, что длились ремонтные работы, специалистам приходилось принимать своих пациентов в свободных кабинетах, расположенных на первом этаже. Это создавало некоторые неудобства пациентам, поскольку на поиски местоположения нужного врача уходило дополнительное время.

Напомним, ремонт поликлиники, который был начат в мае этого года, проходил в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящее время полностью отремонтированы кабинеты, предназначенные для приёма пациентов, холл, проведены работы по строительству открытой регистратуры и закрытого картохранилища, отремонтирован гардероб.

На сегодняшний день в поликлинике уже установлены инфоматы – информационные аппараты, внешне напоминающие платёжный терминал. С их помощью можно записаться к врачу тем, у кого нет выхода в интернет. В регистратуре уже работает электронная очередь, правда, пока в тестовом режиме. Также ведётся работа по созданию call-центра – уже закуплено сетевое оборудование. Принимать звонки от пациентов и консультировать их будут работники регистратуры. Скоро в поликлинике появятся навигационные указатели, которые помогут пациентам быстрее ориентироваться в помещении. На них будет указан номер кабинета и наименование специалиста, а также стрелка, которая покажет, куда нужно идти.

В этом году была обновлена не только поликлиника, но и автопарк больницы. Так, министерством здравоохранения Приморского края в два этапа, в июне и августе, были выделены четыре автомобиля ГАЗ-221717 «Соболь», которые уже задействованы для перевозки лекарств, в том числе доставки вакцины на прививочные пункты, транспортировки медиков к пациентам на дом, а также пациентов в поликлинику в случае необходимости.

МЕЖДУ ТЕМ
В минувшую пятницу, 15 октября, в рамках рабочего выезда поликлинику Ханкайской ЦРБ посетили общественные наблюдатели совместно с представителями администрации Ханкайского округа. Главный врач больницы Артур Ким провёл их по обновлённым помещениям и рассказал обо всех новшествах, которые появились после капитального ремонта. Представители народного контроля отметили, что помещения заметно преобразились, а пребывание в них станет более комфортным как для медиков, так и для пациентов.

Евгения Тарасова

Комментариев - 1
Просмотров - 174

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2021-11-08 в 11:15)

То, что всё кругом на втором этаже краской вымазали это конечно хорошо,хорошо и то,что кабинеты врачей отремонтированы, а лечить то когда начнут?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru