26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 73 за 25 сентября 2021 года

И снова успех на её стороне

Ханкайская спортсменка завоевала победу на XIII Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств-2021, проходивших в Анапе.

В соревнованиях по рукопашному бою приняли участие 342 спортсмена из 25 регионов России, проведено 475 поединков. Впервые в них приняла участие команда из Приморского края, громко заявив о себе своими победами. По итогам соревнований приморцы получили по три золотых, серебряных и бронзовых медали, третье общекомандное место в возрастной группе 14-15 лет и 11 место по итогам всех соревнований. Кстати, именно благодаря успеху жительницы Камень-Рыболова Анастасии Куликовой спортсмены из Приморья получили кубок за общекомандное третье место.

На всероссийских юношеских играх Настя приняла участие в двух боях, в каждом одержав уверенную победу, «вырвав» первую у спортсменки из Ставропольского края. Примечательно, что обе девушки были соперницами и раньше – в первенстве России, проходившем в этом году в Курске, противница одержала победу. В этот раз наша спортсменка взяла реванш, отплатив за своё предыдущее поражение в новом противостоянии. Второй бой Анастасия выиграла «всухую» – со счётом 10:0. Здесь её соперницей стала спортсменка из республики Башкортостан. По словам Насти, одержать такую явную победу ей помог успех в первом поединке.

– Выиграв первый бой, я поняла, что на шаг приблизилась к победе. И чтобы победить окончательно, нужно только сделать второй шаг, – с улыбкой делится девушка. – Поставив перед собой цель, я уверенно двигалась вперёд, собрав всю свою волю в кулак.

Важно отметить, что соперница в первом бою была выше Насти почти на голову и тяжелее, что усложняло ведение боя. Во втором поединке было немного проще – соперница была практически того же роста, но полнее. Обе противницы нашей спортсменки были сильными, но воля к победе привела девушку к желаемому результату.

– В этих соревнованиях участвуют только призёры всероссийских турниров. И так как Настя по праву считается сильнейшим бойцом по данному виду спорта в России, мы отправили её представлять нашу команду, – с гордостью за свою воспитанницу подчёркивает тренер Валерий Никитенко. – В этой девушке собраны качества, присущие настоящему победителю – ответственность, собранность, целеустремлённость.
МЕЖДУ ТЕМ
11 сентября ханкайские спортсмены приняли участие в Первенстве Спасского городского округа по рукопашному бою. На ковре встретились команды Спасского района, Уссурийска и Камень-Рыболова. Нашу команду представляли семь спортсменов, из которых двое выступили впервые. Все ребята достойно провели свои поединки и получили заслуженные награды. Егор Черкас занял первое место, Никита Савицкий, Татьяна Баталова, Артём Маричев и Захар Комаров – второе. Кстати, Захар Комаров выиграл все свои поединки, но в последнем бою из-за травмы не смог продолжать борьбу. Очень порадовали своими достижениями малыши Савелий Абзалов и Семён Клочков, которые закончили свои поединки досрочно, показав сноровку и скорость. В результате мальчики получили первое место. Сейчас ребята готовятся к Первенству Приморского края, которое состоится 16 октября во Владивостоке.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 196

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru