27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 67 за 4 сентября 2021 года

Обсудили проблемы региона

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Глава региона попросил президента выделить краю деньги на газификацию северных районов, сдачу долгостроев и на 150-летие В.К. Арсеньева, сообщает информагентство «ПримаМедиа». Как уточняется в телеграм-канале приморского правительства, глава региона отчитался о проделанной работе по решению проблем обманутых дольщиков. Он сообщил, что, начиная с 2019 года, введено в эксплуатацию 16 долгостроев. В правах восстановлено более 2,6 тысячи приморцев.

Олег Кожемяко обратился к президенту РФ с просьбой поручить министерству ЖКХ РФ и минфину РФ выделить Приморскому краю в 2021 году 829,7 млн рублей на завершение строительства проблемных объектов. Также глава региона попросил президента о газификации северных районов края, в том числе строительства газопровода и газораспределительных станций в Арсеньеве и Дальнегорске. Это значительно оздоровило бы экономику градообразующих предприятий.

В завершение Олег Кожемяко попросил Владимира Путина издать указ о праздновании 150-летия выдающегося исследователя Владимира Арсеньева и выделить 250 млн рублей на благоустройство территории памятника В.К. Арсеньеву и прилегающего парка в городе Арсеньев.

Комментариев - 0
Просмотров - 167

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru